Как и чем можно удалить ржавчину в баке от мотоцикла?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

хотите смейтесь, хотите нет, но я так делал, снял бак, залили водой, засыпал лимонную кислоту, засунул туда кипятильник (обычный от розетки)))) , скажем так... довел это до кипения и слил воду.... бак становится как новый, может быть и такое что процедуру понадобится повторить, но обычно одного раза хватает.... это самый легкий и дешевый способ.. . кстати обязательно после этого бак просушить!!!!

Ласково, Нежно.. . Женскими Слюнками.. . Девчачьими Слёзками.. . Русскими Берёзками|

другой вопрос, если это бак от хонды с топливным насосом внутри, такие действия не повредят?

Процесс вообщем не сложный. Нужны только химреагенты. Снимать бак, промыть водой, сначала залить горячим раствором лимонной кислоты (продается в продуктовых магазинах) из расчета 7-8 пакетиков на ведро воды. Промыть. Потом можно еще раз, но горячим раствором ортофосфорной кислоты. Она свяжет остатки ржавчины и создасть небольшую защитную пленку, затем бак промыть несколько раз водой, лучше горячей и очень хорошо и быстро высушить, что бы повторного окисления не было.