ДАВЕЧА и НАМЕДНИ это одно и тоже?

Оба слова означают "недавно" или "на днях".

А еще "вчерась" и "надысь"

Горностаев Просветленный (35837)5 лет назад (ссылка)

Да́ве (и) ча, да́вичи ...не так давно, голомя́, незадолго, но сегодня же.
Источник - словарь Даля.
Еще
Ф. Буслаев („Москвитянин“, 1845, ч. I, № 1, стр. 39—40): „...давечя в древнем языке, вероятно, употреблялось в том же смысле, в каком у харутанских славян и теперь — дави (dávi) — нынче, утром, что совершенно объясняет в «Сл. о п. Иг.» : Что ми шумить, что ми звенить давечя рано предъ зорями? Игорь плъкы заворочаетъ: жаль бо ему мила брата

Л. А. Булаховский (О первоначальном тексте „Сл. о п. Иг. “. — ИОЛЯ, т. XI, в. 5, 1952, стр. 441): „Вероятно, в древнерусском давечя ...значило ...«сегодня утром» или что-либо близкое по смыслу.. . укр. даві, даві-да, даві-ки «сегодня утром» — словенские (словинские) davę, davi“.

значения слова намедни в толковых словарях русского языка:
--------------------------------------------------------------------------------

Толковый словарь Ожегова.

намедни
- совсем недавно, на днях

Ефремова Т. Ф. Толковый словарь русского языка.

намедни

нареч. разг. -сниж.
На днях, недавно.

С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка.

намедни
, нареч. (прост.) . Совсем недавно, на днях

все ответы неверны.

ДАВЕЧА - то что было несколько часов назад, но в пределах текущих суток, то есть - сегодня, но никак не вчера.

НАМЕДНИ - это то, что происходило вчера и если сказать еще более точно - именно не раньше, чем вчера.

Источник: читать надо больше классиков

есть ньюансы, но можно считать и так)