Откуда взялось выражение 'Здравствуйте, я ваша тетя. Приехала из Киева, буду у вас жить. '

Кто на свете всех милей ? Знаток (335), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Крымчанка Мыслитель (9180) 10 лет назад
Фильм Легкая жизнь. Там надо было, чтобы приехавший друг из квартиры съехал, ну и попросили героиню Раневской, она заходила с сумками и говорила: "Здравствуйте.... "
Остальные ответы
Cooller Мыслитель (8276) 10 лет назад
из фильма какого то не помню как называется
Евгений Мудрец (15348) 10 лет назад
Фраза «Здравствуйте, я ваша тетя! » стала крылатой с легкой руки Фаины Раневской, которая произнесла ее в картине Легкая жизнь (1964 г.) . Целиком она звучала так: «Здравствуйте, я ваша тетя, я приехала из Киева, и буду у вас жить».
Василиса Терновая Гуру (4377) 10 лет назад
Из советского кинофильма который называется "Здравствуйте я ваша тетя". Многие выражения из советских кинофильмов стали крылатыми фразами, которые люди используют и по сей день.
Читатель Книг Ученик (102) 7 лет назад
Ещё раньше эта фраза прозвучала в советском кинофильме "Вратарь" (1936) в исполнении вахтанговского артиста Анатолия Иосифовича Горюнова, исполнившего роль инженера Карасика.
Иван Иванович Морозов Ученик (197) 5 лет назад
"Здравствуйте, я ваша тётя! - воскликнул Римский и добавил: - Ещё сюрприз!" М. А. Булгаков, "Мастер и Маргарита" 1925-1936 гг.
Стас Ученик (213) 1 год назад
Также эта фраза упоминается в 10 главе Мастера и Маргариты (Булгакова). Дата написания 1928—1940. Дата первой публикации 1966—1967