3 вопроса про щенка таксы!

Стас Наседкин Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Не так давно взял щеночка, сейчас ему 7 недель. Проблем особых не возникает, постепенно приучается к пеленке - с каждым днем все лучше и лучше. Кушает хорошо и во время, любит общение и игры и в этом не ограничен, но! Все же у меня есть несколько вопросов, на которые надеюсь, получу ответ! good

1. История такая - Как бы мы хорошо не покушали вечерком и как бы не набегались, щенок все равно встает ночью и начинает скулить. Его домик находится у меня в комнате и как только он просыпается - начинает будить меня. Встает на задние лапки и пытается залезть на кровать сопровождая все громким скулежом. К кровати не приучал, спит у себя в домике. Я уже пытался и ручку опустить - кусается, и погладить, уложить обратно в кровать - кусается и думает, что я играю. Пробовал не обращать внимания - скулить не прекращает даже около часа. Иногда это происходит в 3 ночи, если покушает и набегается от души - в 5 утра, но все равно не приемлемо. Кто то из знакомых советовал достать коробку с высокими бортами, организовать якобы вольер и не выпускать его на ночь, мол, привыкнет и будет знать место и режим. То же попробовал - из коробки выбрался (до сих пор гадаю как, пока ищу другую коробку) . Одним словом все способы не внушили должного доверия, надеюсь на ваш опыт с такими "энерджайзерами".

2. Второй вопрос - обувь. Пока возможности убрать из его поля зрения обувку возможности нет, а да же если и убрать - пройдет ли со временем тяга погрызть обувь? (все же он пока не привитый, мало ли, что с улицы осталось на подошве? )

3. Кусака. Очень часто цепляется за низ джинсов, штанов и т. д. , за пятки, пальцы и кусает руки если начинаешь его трогать, сразу сую ему игрушку, пытаюсь отвлечь и частенько это срабатывает. Но отучит ли его это кусаться? Или же надо каждый раз повышать голос за проявление кусатости ко мне и одежде?

Вот в общем то все жизнено важные вопросы на данный момент, заранее благодарен за ответы!
Лучший ответ
людмила грибюк Просветленный (41023) 10 лет назад
Честно, говоря, я не знаю ни одной таксы, которая бы не любила комфорт и тепло и не стремилась бы лечь поближе к хозяину. Таксятники даже шутят, что всякая уважающая себя такса спит в постели хозяина. Причём, ей всё равно, где эта постель-на мягком диване или на полу, лишь бы хозяин был рядом. Наши таксы спят с нами со щенячьего возраста, но как только увидят, что мы собираемся на работу и на учёбу. тут же расходятся по своим местам. Ничего удивительного в том, что крошечный щенок ночью просится к вам. Просто он мёрзнет, ему страшно и одиноко в коробке, и он, естественно, хочет лечь туда, где ему будет тепло и спокойно, ведь вас он считает "мамой". Обувь, как и всё остальное, пока щенок маленький, нужно просто прятать. Очень редко взрослые таксы грызут вещи. Я, по крайней мере, такого не знаю, хотя такс держу 18 лет и имею пол-города знакомых таксятников. Кусает за ноги и за джинсы - опять-таки требует внимания. Почаще берите щенка на руки, ласкайте, гладьте ему спинку и животик, чешите за ушком, разговаривайте с ним. Таксы очень ласковые и общительные, они стремятся к общению с человеком. Этого требует их интеллект. Кричать на таксу не надо. Такса-это личность и обращаться с ней нужно, как с личностью. Дружить с таксой можно только на основе взаимоуважения.
Остальные ответы
Don't worry, be happy! Мастер (1519) 10 лет назад
Пока могу ответить лишь на второй вопрос: оставляйте побольше вкусный игрушек, грызелок.
Tink Мастер (1799) 10 лет назад
По кусанию рук - попробуйте намазать их чем-нибудь невкусным (горчицей)
А вообще кусаться лучше отучать сразу же, потом будет сложнее и сила укуса в разы больше.
Наталис Оракул (51094) 10 лет назад
http://www.xvoct.ru/index.php
Форум ТАКСА ЭТО
Думаю найдете ответы на все свои вопросы.
Happy Umka Профи (575) 10 лет назад
Маленькие все плачут. У собаки в домике должна быть игрушка, она отвлечёт щенка. Только мягкая, похожа на живое существо)
Чтобы не рвал обувь-уберите её повыше. Странно, что это проблема!
А вот насчёт кусания за руки и пятки и джинсы-как только укусил-Вы сразу кричите громко-Ой! ай! Больно! Нельзя! Даже если вам не больно. Собака поймёт, что делает что-то плохое.
Инга К. Мыслитель (7638) 10 лет назад
У меня тоже такса. По поводу ночных хождений, у меня было так: в первую ночь, когда ко мне в спальню прибежал счастливый щенок, видимо обрадовался что меня нашел, я выставила его за дверь спальни и закрыла ее. Он конечно скулил еще какое то время, но наша семья это перетерпела и с той поры каждый ночует на своем месте.