Выпустят ли заграницу, если есть проблемы с кредитом?

Катёна Мастер (1551), закрыт 10 лет назад
Ситуация такая, у знакомого есть автокредит, который он перестал платить больше 3-х лет назад. Банк в суд не подает, а только пытается действовать через коллекторов, и то очень вяло. Грубо говоря, звонить вообще перестали, как будто забыли или простили) ) Банк не государственный. Так вот в чем вопрос, он говорит, что через границе его не пропустят. Так ли это, ведь для этого нужно решение суда... Вроде бы
Лучший ответ
Сергей Мудрец (13791) 10 лет назад
Все просто, выезд за пределы РФ может ограничить только суд! Если решения суда не было, то слать всех лесом и ехать куда угодно)
Остальные ответы
Megane Мудрец (11878) 10 лет назад
надо узнать точно в службе приставов или в ФМС, если прошло 3 года, возможно, истек срок исковой давности,
КатёнаМастер (1551) 10 лет назад
Но ведь чтобы была исковая давность, непосредственно должен был быть иск? Но его не было, наверно сообщили бы, и нашли бы.. к тому же он не прячется..
Megane Мудрец (11878) иск может подать банк... так как звонили коллекторы.. надо уточнять
Роман Знаток (371) 10 лет назад
если ты просто в черном списке кредитного рейтинда то выпустят, а если это уже каснулось исполнительной службы, то нет.
КатёнаМастер (1551) 10 лет назад
Не я. Коллекторы частного порядка считаются исполнительной службой? я так понимаю это только судебные приставы...