отпариватель

Алексей Профи (521), закрыт 10 лет назад
посоветуйте парогенератор для одежды, основное применение гладить рубашки, интересует мнение тех у кого уже он имеется и все плюсы и минусы устройства и ценовая категория
Лучший ответ
Кот Обормот Искусственный Интеллект (398039) 10 лет назад
Отпариватель есть со встроенной ёмкостью и отдельной станцией пара - принципиально разные агрегаты ..."РУЧНЫЕ" НЕ ИМЕЮТ ФУНКЦИИ ГЛАЖКИ ( а зачастую и ТЭН - НАГРЕВ ВОДЫ ПРОИСХОДИТ ЭЛЕКТРОДАМИ - ОЧЕНЬ БЕЗОПАСЕН, когда в нём нет воды ) и подходят для бытовых, нечастых использований - например расправить мятую, пересушенную сорочку, или шторы, уже подвешенные на место ( много пара они не дают ) ...
Паровые станции имеют отдельный блок, с емкостью и мощным ТЭН-ом -паробразование в нём огромное, за счёт повышенного давления, в резервуаре ( вода в нём не закипает и при 120 гр. ц. , но стоит нажать кнопку выброса пара и ...Падение давления мгновенно заставляет воду вскипеть и этот режим продолжается довольно долго ...Но они привязаны к станции шнуром, с паровой трубкой ( можно гладить - это доработанный утюг ).
...
Есть и утюги, с функцией " парового удара " - много пара, на обычном утюге, в течении нескольких секунд ..(.Я в них смысла не вижу - форсаж к долговечности не приводит, но есть любители ...)
Источник: Попадались всякие - знакомые несли на ремонт ...( отсюда и познания , по части эксплуатации ).
Остальные ответы
dZen Мудрец (16048) 10 лет назад
эт штука скорее для женщин, трусы гладить-дезинфицировать, да для тех у кого ребенок в доме. (час работы с ним и дома как в сауне! ) А так, штука редкоиспользуемая.... покупали средний по цене с керамической головкой-насадкой. Чаще стоит в углу, нежели используется....