Томаты. Сорт - "Самые лучшие". В интернете информации о них не нашла.

Ан ЮК Гуру (3553), закрыт 11 лет назад
У кого сохранился сорт томатов "Самые лучшие"? Появился он примерно в начале 80-х годов, выписывали семена по адресу в Приусадебном хозяйстве из Киргизии или Узбекистана, точно не помню. Цены нет этому сорту - высокорослые, урожайные мясистые, вкусные, очень лёжкие (лежали уже красные) , семян мало, сок из них очень густой, самые крупные в банку не влазили . Выращивали этот сорт лет 15-20 в ОГ без проблем и болезней, последние семена увезли родственники и потеряли отговариваются, что сейчас полно таких сортов, но сколько не искали равных не нашли. В старом журнале Приусадебного хозяйства адрес где то сохранился, но сомневаюсь что там есть тот самый адресат.
Спасибо за ответы.
Дополнен 11 лет назад
На двух сайтах нашла упоминание под названием "Лучший из всех", но ни чего конкретного. ([ссылка появится после проверки модератором]
http://www.prasemena.ru/articles/ovoschi/sorta_tomati)
Ещё понравился сайт http://www.sadovoye-tovarischestvo.ru/publ/tomaty/novye_luchshie_sorta_tomatov/14-1-0-51
Лучший ответ
Ильдар Махмудов Искусственный Интеллект (112171) 11 лет назад
Самый неприхотливый сорт, районированый в Астраханской области-ВОЛГОГРАДСКИЙ.
Ан ЮКГуру (3553) 11 лет назад
Спасибо.
Волгоградку раньше выращивали на полях - вкусные, хороши на засолку, не трескались после полива, с зелёным пятном у плодоножки, Советские подобные только без зелёного пятна. Прабабушка мариновала и солила в бочках, у неё были вкуснее всех.
Но "Самые лучшие" были лучше.
Остальные ответы
Митяй Буханкин Оракул (63421) 11 лет назад
могу дать семена помидоров "Несамые лучшие", много. сам не выращиваю, нет нужды.
Ан ЮКГуру (3553) 11 лет назад
Спасибо, рассмешили.
Митяй Буханкин Оракул (63421) я тоже ржал когда увидел наивное название "Самые лучшие"
Алена Киса Ученик (234) 11 лет назад
много новых сортов сейчас, не хуже старых.
Попробуйте Бабушкин секрет от Сибирской селекции. Не пожалеете. (тепличный сорт)
Ан ЮКГуру (3553) 11 лет назад
Спасибо. Знаменитый Де Барао у нас совсем никакой.
Алена Киса Ученик (234) Посмотрите их сорта, очень знаменитые http://sibsad-nsk.ru/
Татьяна Павлова Оракул (56679) 11 лет назад
У меня был сорт " Самый лучший".Может вам такой поискать? Не скажу, что были супер-пупер, иначе бы сорт оставила.
Ан ЮКГуру (3553) 11 лет назад
У нас в Казахстане он был лучше всех. С дачи с 3-х рядов помидоры багажниками вывозили, больше подобного не было ни по урожайности, ни по другим качествам. Розовые типа бычье сердце - вкусные, но слишком крупные, долго спеют и для заготовок не подходят, томат с них долго нужно кипятить, чтобы уварить.