Как узнать у рыбки в аквариуме беременна ли она? Как узнать где мальчик где девочка? Как их различить? Вид рыбки Пецилия!

Владимир Трахимчик Ученик (118), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
River Tam Высший разум (161238) 11 лет назад
Посмотрите на нижний плавник (анальный) , если он нормальный (треугольный) значит это девочка, а если анальный плавник "склеян", как бы свернут в трубочку - то это мальчик.
Понять, что рыбка беременна можно по брюшку, снизу оно будет надуто. А понять, что роды будут вот-вот можно по потемнению внизу пузика, около анального отверстия.
ДОПОЛНЕНИЕ: Приготовила наглядный пример=)