Глючит wi-fi роутер D-link DIR-615.мигает индикатор питания и перестал гореть значок "wi-fi"

Соня Трегубова Ученик (181), закрыт 11 лет назад
На днях приобрела роутер D-link DIR-615. Пробовала подключить самостоятельно, но т. к. в инструкции все было очень кратко - не получилось. На следующий день решила снова попробовать, но в один прекрасный момент роутер заглючил (мигает индикатор питания и перестал гореть значок "wi-fi"). Никакие включения/отключения не помогают, как и кнопка reset. Еще стал гореть индикатор в виде двух стрелочек (не знаю для чего он) . Из-за этого всего не получается выйти на сайт где можно настройки поменять и настроить роутер. Подскажите пожалуйста доступными словами, в чем проблема, и как её исправить.
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466034) 11 лет назад
Надо включить роутер, подождать пару минут, потом скрепкой или ручкой нажать на кнопку Reset до лёгкого щелчка. Держать 10-15 секунд.
Если щелчок был слишком сильный, то отломалась кнопка сброса.
Как вариант, могла слететь прошивка. Для проверки присваиваем сетевой карте компьютера IPv4 192. 168. 0. 2 и пробуем зайти в настройки роутера по адресу 192. 168. 0. 1. Если просит дать файл прошивки (обычно на английском) , то надо скачать её из интернета и указать путь на компьютере. Этих 615 выпускалось 6 версий, поэтому на коробке или нижней стороне роутера находим наклейку, где написано H/W Ver. Буква с цифрой - и есть версия. Прошивка неправильной версии убивает роутер, после чего его надо ремонтировать. Прошивки http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/
Кстати, ещё может быть заводской брак. Поэтому, если не получится по моему ответу восстановить работоспособность, то прийти в магазин и печально сказать, что штучка перестала работать. Пусть меняют на новую.
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268235) 11 лет назад
так сбрось настройки 30-30-30 или хотя бы сбросом через reset (держать 10 сек минимум) при включенном роутере