Глючит wi-fi роутер D-link DIR-615.мигает индикатор питания и перестал гореть значок "wi-fi"
На днях приобрела роутер D-link DIR-615. Пробовала подключить самостоятельно, но т. к. в инструкции все было очень кратко - не получилось. На следующий день решила снова попробовать, но в один прекрасный момент роутер заглючил (мигает индикатор питания и перестал гореть значок "wi-fi"). Никакие включения/отключения не помогают, как и кнопка reset. Еще стал гореть индикатор в виде двух стрелочек (не знаю для чего он) . Из-за этого всего не получается выйти на сайт где можно настройки поменять и настроить роутер. Подскажите пожалуйста доступными словами, в чем проблема, и как её исправить.
Надо включить роутер, подождать пару минут, потом скрепкой или ручкой нажать на кнопку Reset до лёгкого щелчка. Держать 10-15 секунд.
Если щелчок был слишком сильный, то отломалась кнопка сброса.
Как вариант, могла слететь прошивка. Для проверки присваиваем сетевой карте компьютера IPv4 192. 168. 0. 2 и пробуем зайти в настройки роутера по адресу 192. 168. 0. 1. Если просит дать файл прошивки (обычно на английском) , то надо скачать её из интернета и указать путь на компьютере. Этих 615 выпускалось 6 версий, поэтому на коробке или нижней стороне роутера находим наклейку, где написано H/W Ver. Буква с цифрой - и есть версия. Прошивка неправильной версии убивает роутер, после чего его надо ремонтировать. Прошивки http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/
Кстати, ещё может быть заводской брак. Поэтому, если не получится по моему ответу восстановить работоспособность, то прийти в магазин и печально сказать, что штучка перестала работать. Пусть меняют на новую.
так сбрось настройки 30-30-30 или хотя бы сбросом через reset (держать 10 сек минимум) при включенном роутере