К какому государству принадлежит новая зеландия???

Танёна Ученик (87), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (272204) 10 лет назад
формально Новая Зеландия как и Австралия и Канада входят в Британский союз с главенством английской королевы фактически это самостоятельные государства
Остальные ответы
Yaroslav Nikitkov Мастер (1848) 10 лет назад
Новая Зеландия и есть государство. Оно независимое, а раз так, то не принадлежит ни одному другому.
никита иванов Знаток (473) 10 лет назад
принадлежит новой зеландии
Александр Бурбела Просветленный (21708) 10 лет назад
Королевство Великобритании.
Набери на google Новая Зеландия википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_Р — ел андия
Владимир Мастер (1022) 10 лет назад
А почему тогда монаржом Новой Зеландии считается Елизавета 2 ???
MARIA BEZ FAMILII Знаток (314) 10 лет назад
Автор, вы явно школоло
Дарья Козырева Ученик (189) 6 лет назад
Но́вая Зела́ндия (англ. New Zealand, маори Aotearoa) — государство в юго-западной части Тихого океана, в Полинезии, расположенное на двух крупных островах (Северный и Южный) и большом количестве (приблизительно 700) прилегающих более мелких островов.