как найти сторону параллелограмма, если есть две высоты и сторона

Валера Костенко Профи (766), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857109) 11 лет назад

через площадь: перемножить длину одной из высот с заданной стороной.
полученное произведение разделить на длину второй высоты.
если получится. что к большей стороне меньшая высота. то верно.. .
если нет. надо переиграть и взять для первичного произведения другую .
см. картинку.

Остальные ответы
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126726) 11 лет назад
Найти площадь по стороне и высоте к ней.
Затем величину площади разделить на длину высоты.
S=a*h(a). S=b*h(b); b=a*h(a)/h(b).