как сделать инфразвуковой генератор. для усмирения соседей

Логинов Вячеслав Гуру (2550), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Viper Мыслитель (7952) 11 лет назад
Прикрути к стене мотор от стиралки с грузом на валу аки вибромотор. При включении будет такой инфразвук, что соседи в штаны наделают.
Nikolay YushenkovУченик (177) 8 лет назад
А сам ?
Остальные ответы
Наблюдатель Оракул (97062) 11 лет назад
Хорошая мысль. Если будет спрос, займусь производством... Соседей-то тьма...
rom rom Профи (644) 11 лет назад
Сделать такой генератор элементарно Вопрос с излучателем У тебя уже есть готовый? Желательно что бы он воспроизводил частоты начиная с 5 Гц )) А там эксперементальным путем ( 7-9 Гц) добьем соседей Ужасу на них напустим ))
Логинов ВячеславГуру (2550) 11 лет назад
Все у вас элементарно, Ватсон. Сплошной туман и никакой конкретики или через губу "гугл вам в помощь". С ком. приветом
rom rom Профи (644) Для особо одаренных - вот ссылка на уже готовый генератор для компа (даже паять не нужно) который работает в диапазоне 0,1-40000 Гц только чем воспроизводить будешь ? )) http://radio-stv.ru/?page_id=4487
Бывший студент Гуру (2653) 11 лет назад
Тут проблема с тем, что нормальный инфразвук будет издавать динамик около 40 м в диаметре, если не ошибаюсь. У меня тоже были как-то шумные соседи, ну, я этим решил этим заняться. Создать. динамик, навести частоту около 5герц, чтобы они весь день чувствовали усталость, не могли спать, а в 10 вечера тихонько ложились спать и не тусили ночью с музыкой и танцами. В итоге, почитав литературу по тематике, пришлось отказаться от этой затеи, по описанной мной причине.
не факт, вот что нашел пока:
http://samodelkyn.ucoz.ru/index/0-83
ищу дальше
Бывший студент Гуру (2653) Ну и не забывайте, что такие дела не безнаказны, а частота до 10 - весьма заметное по окружающим предметам явление. Если попадётся предмет, который резонирует с такой частотой (а он найдется в доме у соседей), то со стороны он будет беспричинно вибрировать. Когда же визит инспектора Санэпиднадзора даст ответ, что это за барабашка балуется, а вы можете получить из того же ведомства штрафную квитанцию за нарушение условий шумовой гигиены. И хорошо ещё, если вы понесёте только административную ответственность, а не уголовную, за умышленное причинение вреда здоровью.
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76059) 11 лет назад
Можно тут посмотреть: http://www.rotarywoofer.com/
У них он начинает "играть" от 1 Гц (давление 110 dB, искажения 7,24%).
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336125) 11 лет назад
Мощность нужна приличная, и динамик размером с чан, а то и сам из окна сиганешь, или обсерешься....)))))))