Программирование

C++ ,использование cout и print

Использование cout<< считается плохим тоном? или что?
Вместо этого используют Сишный print или printf? Разъясните, в чем дело, и что лучше?
Знаю что очень криво сформулировал вопрос, но думаю смысл ясен)

Если пишете на C, то естественно только printf, если на C++ то хороший тон это
std::cout, т. к. использует стандартные с++ потоки ввода вывода. Поэтому на чем пишете то и используете.

Хороший тон на С++ -это использование cout, он легче читается. А printf, как средство вывода более низкого уровня, имеет больше возможностей и выполняется несколько быстрее.
Смысл в использовании printf в С+ есть только тогда, когда возможностей cout нехватает.

Все на самом деле просто напиши программку вывода простых чисел в консоль и попробуй сначала вывести printf'ом, а затем cout'ом. Разница на больших числах будет огромна. Хотя алгоритм будет один и тот же. Не помню точно, но разница на 1000, то ли 10000 элементов может составлять десятки секунд.
Если проще говоря, то printf работает быстрее, нежели cout. Так что чем выводить решать вам. Лично я стараюсь при больших выходных данных, если они не строкового типа использовать printf, а если строки то cout.

#include

using namespace std;

int main()
{
printf("Hello world!\r\n");
cout << "Hello world!\r\n" << endl;
return 0;
}

кажется тут что то не хватает не могли бы подсказать что именно ???