Сколько должен весить портфель семиклассницы???

Таня Пономарева Знаток (490), на голосовании 10 лет назад
Сейчас собирала сумку в школу. Второй учебный день, завтра семь уроков. Собрала сумку смотрю тяжелая, думаю ради интереса взвешу смотрю, а на весах 5 кг. Вот решила узнать сколько должна весить сумка в норме.
P.S. ничего лишнего в сумке не лежит только нужное.
Голосование за лучший ответ
Соня ...... Ученик (79) 10 лет назад
У меня 6 уроков я в 6 классе учебники тяжелые очень + физ ра у меня весит 7 кг))) Тоже все нужное все не нужное выложила)))
Valrider2498 Гуру (2856) 10 лет назад
Да хрен его знает, если кирпичей нагрузить - то вероятно много!
Александр Жидков Мастер (1573) 10 лет назад
для 7-8 класса не более 3,5 кг (постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 г. Москвы «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях») .
Для того чтобы эти цифры могли стать реальностью, школам рекомендуется иметь два комплекта учебников: один — выдается на дом для подготовки к урокам, а второй хранится в классе.
Как еще один вариант: договориться одноклассниками, с кем сидит ребенок за партой, что один берет, к примеру, учебник по русскому языку, а другой – по математике. Это тоже может уменьшить вес портфеля.
Statistic Мыслитель (6830) 10 лет назад
Классно на легке в школу ходить. Когда-то я ходил в 3-й класс, портфель был шире чем моя спина, и мне взрослые добрые люди иногда помогали донести его до школы. Взяв портфель в руку они спрашивали - Что у тебя там такое? Книжки отвечал я. А я думал кирпичи - отвечал добрый человек. В последствии я стал штангистом. :)