фонят наушники при подключении к компьютеру, причем при увеличении звука шипение не усиливается, в чем проблема?

Алексей Морозов Ученик (213), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Cdromich Знаток (499) 11 лет назад
проблема в дешевых комплектующих. Отсутствуют фильтра в цепях питания аудиокарты + китайский блок питания приводят к такому результату. Если фон только при подключении к переднему разъёму появляется, то, как вариант, завернуть провод, идущий от мат платы к передней панели, в фольгу.
Остальные ответы
Денис Гуру (2562) 11 лет назад
скорее всего воткнуты в переднюю панель, где много наводок, для устранения фона переключить в гнездо находящуюся сзади системника обычно зеленого цвета
Igor Benko Мыслитель (5398) 11 лет назад
Кликаем на значок звука в панели задач и ставим галочку "выключить" под микрофоном.
Сергей Знаток (385) 6 лет назад
Некоторые наушники, особенно со своим усилителем (беспроводные) , могут фонить если компьютер не заземлен. Если прикоснуться рукой к любой металлической детали компьютера, гул пропадает.
????????? ???????? Знаток (298) 6 лет назад
3 дня мучился, потом в настройках убавил звук на микрофоне колонки перестали фонить
Нортберт Знаток (428) 3 месяца назад
Цеплял наушники к монитору через удлинитель и всё было ок. После переезда подцепил напрямую, т.к. моник стал ближе и появились шумы. Подключил через удлинитель и шумы опять пропали