Можно ли продать квартиру купленную на материнский капитал, если уезжаем на пмж за границу?

Ольга Валентиенко Ученик (210), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 10 лет назад
Нельзя!
Квартира купленная на маткапитал оформляется в собственность супругов и ВСЕХ ДЕТЕЙ.
Для продажи долей детей, требуется согласие ООиП.
Свои доли продать сможете. Что бы продать доли детей, надо детям предоставить в собственность в РФ иное ЖП не ухудшая их условия.
Elenka Гуру (3211) 10 лет назад
можно, если соблюдать определенную процедуру.
Марина Просветленный (43763) 10 лет назад
можно. если получите разрешение органов опеки на продажу квартиры. а разрешение будет, если будет подтверждение о приобретении в собственность детей другого жилья ( в вашем случае в другом регионе)
процесс долгий, но не невозможный. успехов вам и терпения!
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 10 лет назад
В квартире есть доли детей. Опека не разрешит. Как вы детям предоставите другое жилье в России? Пусть кто-то без вас занимается квартирой (сдает в наем) до совершеннолетия детей. А продадите потом.