подскажите плиз!!!!с русским

Пользователь удален Ученик (34), закрыт 16 лет назад
измените глаголы сделайте их с приставкой при пример затупился-притупился зделайте любые три предложения растпростроннёными
1 нож затупился 2 ветку согнули 3 откройте дверь 4 шофер затормозил 5 мотоциклист заглушил мотор 6 витя, ты затворил дверь? 7 малыш затих
заглушил-морфологический разбор
Лучший ответ
евгений коваленко Гуру (2524) 16 лет назад
нож-притупился, ветку-пригнули, дверь прикройте, шофер притормозил,и.т.д
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (175) 16 лет назад
согнули-перегнули откройте-приоткройте затормозил-притормозил заглушил-незаглушил затворил-незатворил затих-притих
Анастасия Мастер (1335) 16 лет назад
1) Нож притупился;
2)Ветку пригнули;
3)Прикройте дверь;
4)Шофёр притормозил;
5)Мотоциклист приглушил мотор;
6)Витя, ты притворил дверь?
7)Малыш притих.
Распространённые предложения:
1)Через месяц использования нож притупился.
2)Прикройте дверь в комнату, чтобы не было слышно шума.
3) Шофёр притормозил перед светофором.

Морфологический разбор:
За--приставка;
Глуш--корень;
Ил--суффикс;
Окончание нулевое.

Учи русский язык, Лёха!
- Знаток (455) 7 лет назад
Чёткий, резкий Шофёр такси, затормозил потому что, рядом был магазин с шаурмой!