чудак из шестого б (краткое содержание)

Алима 45316 Ученик (112), закрыт 10 лет назад
краткое содержание - чудак из шестого б! ! подскажите плиииз))! ! завтра на урок надо!! ! весь инет перерыла! ! заранее спасибо!!!
Лучший ответ
Гусыня Мудрец (15711) 10 лет назад
Парень из 6 б класса становится вожатым первоклассников. Он сам круглый отличник и примерный пионер, его фото висит на доске почёта. Он решает сделать из своих подопечных чемпионов по футболу, даже девочек. Его в школе отговаривают, говорят, что главное - это учёба. Тогда он, чтобы осуществить задуманное, сам делает за первоклашек их домашние задания, а их отправляет на тренировки к тренеру, с которым договорился делать из детей будущих чемпионов. В результате на годовой контрольной дети получают двойки и им грозит остаться на второй год. Тогда директор требует у этого вожатого, чтоб он всё лето занимался с детьми и помог перейти им во второй класс. Он всё лето с ними занимается и дети пишут контрольную на 4 и 5. Их принимают в октябрята, а вожатый получает похвальную грамоту.
Остальные ответы
Ляйсания Файрушина Ученик (197) 7 лет назад
"Чудак из 6б
В повести В. К. Железнякова "Чудак из 6б" рассказывается о мальчике Боре, который учился принимать правильные решения. Он постоянно попадал в такие ситуации, где просто необходимо было принимать решения. Правда решения не всегда были верными. Борю пригласили стать вожатым отряда первоклассников. Он, без удовольствия, но согласился. Сначала он относился к ним снисходительно, а затем не хотел расставаться со своими маленькими "подопечными".Еще ему нравилась девочка Настя. Его тетя Оля помогала ему советами, и он отлично справлялся. Боря-мальчик сам себе на уме, шалун и разгильдяй, но очень добрый и порядочный. Автор поднимает тему взросления, становления характера, воспитания воли, а так же о чувстве ответственности, которую мы должны научиться брать на себя в повседневной жизни.
Богдан Лукьянов Ученик (106) 7 лет назад
Железников написал множество рассказов для среднего возраста. Один из прочитанных мною рассказов, называется " Приключение чудака".
Железников рассказывает о чудаке их "6Б" класса - Бориса Збандуто. В начале Борис был обычным подростком, который любит гулять, проказничать и задирать всех, и не любит учиться. Но вскоре, после назначения его в вожатые, он начинает меняться. Тетя Оля (наставница Бориса и его тетя) помогает ему поверить в себя и измениться своими мудрыми словами. А уже в конце Боря Збандуто становится добрым и чаще прислушивается к словам тети Оли.
Все люди могут измениться ради кого-то или ради себя, стоит только захотеть