Есть ли польза от протеина
Начал заниматься в спорт зале, мне 24 года вешу где то 88 кг, посоветовали употреблять протеин, хотел спросить, стоит ли его вообще покупать и нужен ли он вообще сейчас? вроде как идёт для наращивания мышечной массы, или это всё бред?
Да, в принципе помогает нарастить мышечную массу ( так же как гейнер ). А вот стероиды принимать вредно, это нарушает выработку тестостерона, частый симптом после таких употреблений это гинекомастия и атрофия яичек
забудь!
ешь легко усваемые продукты и протеина будет достаточно
запомни!
чтобы были мышцы их надо постоянно качать
бросишь качать и будешь никакой
оно тебе надо?
Польза есть. Но есть и спецдиеты, главное минимум животных жиров. Еще существует практика инсулиновых инъекций (для стимуляции обмена веществ) , но самому просто так не стоит начинать, только после консультации специалиста и под контролем.
Если ты съедаешь столько белка, сколько тебе надо для набора, то нет смысла в проте. А если не добираешь, то есть, ведь его для этого и используют! Ментцер писал что достаточно 1 лишнего гр белка, что бы набирать.
Если только начал, то они тебе понадобятся только месяцев через 6 и то, если будешь очень интенсивно заниматься.
да. .
но в комплексе, не моно