Газель

сколько служит передняя подвеска Газели и в чем ее отличие от соболя?

В отличие от «Газели», «Соболевская» конструкция независимой передней подвески с шаровыми опорами обладает лучшими характеристиками: хорошая устойчивость, управляемость, плавность хода, отсутствие необходимости частого обслуживания.

А на счет ресурса подвески газели так это все завист от условий эксплуатации автомобиля. Да и и нужно сделать поправку какие именно агрегаты вас интересуют.

Служит вечно (если вовремя шпринцевать шкворня и не перегружать, а то рессоры лопаются.Со временем, как повезёт, как грузишь- просаживаются рессоры, у кого через 3 года, у кого- раньше, позже...). Иногда меняй резиновые втулочки амортизаторов (если выносятся, амортики начинают болтаться и стучат) и сами аморт. если потребуется

Источник: собственный опыт

Отличие во всём, там вообще ни чего общего нет. На Соболе пружины, на Газеле рессоры и т.д. и т.п.

КАК СЛЕДИТЬ БУДЕШ СТОЛЬКО и прослужит