Как отметить день рожденье, если это будни, а все на работе? Описание внутри

Котик Kотик Мастер (1694), закрыт 10 лет назад
В общем ДР попадает на будний вторник, дата не круглая - 29 лет. Родители, родственники, муж все на работе, домой придут в разное время: от 18 до 22ч. Я не работаю, т. к. сижу с ребёнком 3,5года. Есть вероятность, что в день моего ДР он будет в садике, он неделю ходит, 2 болеет, предугадать заранее сложно. На работу меня не берут, как слышат, что есть ребёнок 3 года. Подскажите, как отметить ДР, чтобы такого сделать, чтобы не было потом ощущения потерянного праздника. Ждать выходных не хочется (ладно бы ещё др было в пятницу, то можно было бы) , т. к. у нас в семье все как-то уже забывают ДР к выходным, настроение уже не деньрожденьевское + родители свалят на дачу. Подскажите при нескольких сценариях:
а) все на работе, сын в садике, я дома одна в ДР
б) все на работе, сын и я дома, воюем, чтоб собрал игрушки, поел, не баловался.
в) мужу дали отгул, он, я, сын дома. Машины у нас нет, ближайший торгово-развлекательный центр 1,5ч на общественном транспорте, поэтому ребёнка тащить далеко не хотелось бы.
г) мужу дали отгул, сын в садике, я дома.
Особенно интересуют расклад при а и б, т. к. отгул возможен, но маловероятен.
За интересную подсказку обещаю лучший ответ, тока ерунду, нереальное типа "полети в космос" не предлагать.
Дополнен 10 лет назад
а по ночам мы вообще-то спим все, ибо всем остальным назавтра на работу
Дополнен 10 лет назад
в будни понедельник-пятница все на работе, выходные все на даче, кроме меня - не берут из-за возни с ребёнком.
Лучший ответ
Dima Schokk Мастер (1790) 10 лет назад
Перенести на субботу никак? Ну или на менее занятый день недели.
Таша РынковичЗнаток (347) 10 лет назад
у меня та же ботва была, только с 40-летием. ДР посреди недели, дети с учебы приезжают только после выходных (сессия, экзамены), через неделю отмечать самое меньшее. Муж в этот день был выходной, но до обеда собрание плановое. Маму с сестрой не позвать вместе - отчим лежачий. Психовала, но потом как-то успокоилась. Написала мужу и детям чего хочу. Цветы, мартини, (мужу конечно тет-а-тет), кино, кафе и планшет -если бы заказывала ресторан - фиг бы окупилось... ну и ещё по-мелочи: не злить, не доводить))). Записалась с утреца (за неделю до) к парикмахеру, постриглась, покрасилась, с прической, с хорошим настроением (цветы и мужнин тет-а-тет с утра)))). купила шампанское, торт, конфеты, пошла к маме с сестрой за подарком - посидели немного. Потом созвонилась со своей лучшей подругой - посидели часик в кафе, пару бокалов вина, легкая закуска, опять же подарки. про запас правда купила конфет и шоколадок, угостила парикмахера, ну и знакомых, если встречала (городок у нас маленький),
Таша Рынкович Знаток (347) поздравляли, желали всего)))) тут и муж с собрания приехал, домой забрал. еду готовила заранее, разогрели, я упилась мартини и незаметно пришел вечер. А назавтра мы поехали в столицу (Минск)-муж купил мне планшет, и заодно пару новых нарядов.Потом дочка с сыном поздравили, семьёй сходили в кино на 3-д, посидели в кафе (недорогом), погуляли по городу. Дети остались грызть гранит науки, а мы вернулись домой. ну вот как-то так. Одной дома сидеть не надо, посвятите этот день себе любимой, вечером ужин семейный. Если ребенок будет дома, ну пусть посидят родители пару часиков. Если муж будет работать назначьте ему свидание в обед - без цветов не приходить. посидите (или полежите)) где-нибудь.
Остальные ответы
АлёШка =)) Просветленный (24311) 10 лет назад
Ночью тоже все работают что-ли)))?
Источник: ну и что! я тоже работаю, однако ночью часто куралесю! просто сплю часа 3, этого хватает за глаза
АПрофи (597) 10 лет назад
При таком режиме есть нехилый шанс слететь с копыт от инсульта годов этак в 35-40.