Какие будут последствия для кота после ..

led Гуру (4385), закрыт 16 лет назад
Кастрации....
Лучший ответ
Елена Бузмакова Мыслитель (7131) 16 лет назад
Перестанет метить и орать. Из стрессов останется только один: пустая миска.
Остальные ответы
Игорь Мудрец (13907) 16 лет назад
Мой постоянно бит подружками за непроявленное внимание к ним.
Бекар Просветленный (33023) 16 лет назад
Не издевайтесь над животным.
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
Никаких. Отоспится и будет как ни в чём ни бывало, играть, хулиганить, воровать: -)
виктор васильевич Гуру (3037) 16 лет назад
Мой прожил еще в доме 12 лет.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Операция легкая, длится не более 10 минут. А все гормональные препараты (таблетки, уколы) очень вредны, и довольно часто вызывают онкологию.
Вот из моей коллекции ответов на подобные Вашему вопросы:: UrsusУченик (241)1 неделю назад
У меня был кот некастрированый - так всю жизнь и промучался, орал постоянно! Причём с каждым годом всё чаще и дольше, под конец жизни почти непрерывно.. . Привыкли уже и не обращали внимания, знали что кошку хочет, а помочь ни чем не могли.. . а он СТРАДАЛ!! ! Какой-то год доорался до того, что голос потерял, рот открывал, а звука не было, ужас! Зрелище - то ещё, не для слабонервных.. . Сейчас его больше нет, а я до сих пор жалею, что так мучили его ради дурацкого принципа: кот только с яйцами может считаться котом! Какой урод решил, что это так? Его бы на всю жизнь от женщин изолировать! Короче теперь у меня два кота - оба кастраты. Коты самые настоящие, бойкие, совсем не апатичные, дерутся друг с дружкой (играя) и никаких проблем, ни вони, ни диких воплей, а самое главное им ЭТО не нужно, они и не заморачиваются по этому поводу, вполне довольны общением друг с другом.
Да, чуть не забыла, полизать в свободное время свои пустые мешочки по прежнему их любимое занятие.. . ;-)
АдельфинаУченик (115)1 неделю назад
Специалисты полагают, что домашнего кота, не предназначенного для выведения потомства, кастрировать надо. И дело здесь не только в эстетической сотавляющей - отсутствии меток. Пахнут они мягко говоря ужасно.
Представьте себе как мучается животное, которому хочется, а некого?
Мы были категорически против кастрации нашего кота до тех пор, пока у его не появилось непреодолимое желание. С другими котами они виделся только в раннем детстве. Вообще первая ласточка появилась года в два, когда у него стал портиться характер. Стал угрюмым, озлобленным, стал пакостить по-мелочам. А потом началось :0
Хотите верьте, хотите нет, но кот ходил с квадратными глазами, орал и думал, к чему бы пристроиться? Страдал из-за этого ужасно. Кроме того, на фоне ужасных запахов меток у супруга обострилась аллергия. В совокупности все эти факторы привели к кастрации.
Теперь у кота выровнялся характер, он стал "взрослым котенком", играет, любит общение.
Единственное, о чем жалеем - что не будет у нас "внучат" :)
Но, если Вы кастрировали животное, Вам нужно обратить внимание на его диету (не перекармливать! давать еду по норме и хотя бы раз в год желательно сдавать анализ мочи.
Кастрировать лучше после 8 месяцев. ( после операции мочеполовая система останавливается в развитии и диаметр мочеиспускательного канала тоже. Поэтому кастрирующие кота в 6 месяцев рискуют получить в будущем проблемы (в случае мочекаменной болезни песок быстро забьет канал, и ветеринару будет трудно лечить.)
Pussy cat Мыслитель (7849) 16 лет назад
будет жить долго и счастливо
Me at large Мудрец (19624) 16 лет назад
Будет такой же. Проверено 3 недели назад. Только лучше кастрировать под "человеческим" наркозом. Бустрее отходит. А так долго за ним следить придётся: будет везде залезать и падать...
Кошка Мудрец (14258) 16 лет назад
в принципе никаких от вас требуется только следить чтобы кот не поправлялся и периодически профилактировать мочекаменную болезнь.