Звук идет через динамик ноутбука, а не в наушники. Что делать?

Brave Werewolf Знаток (273), закрыт 11 лет назад
Я вставил штекер от наушников в гнездо (т. е туда, куда нужно вставлять их) я включил игру, но звук идёт через динамик. Я подумал, что это наушники сломались. Я проверил их у руга, и оказалось, что они работают. Подскажите пожалуйста, что надо делать? (Но мне кажется, что проблема в самом гнезе)
Лучший ответ
Высший разум (222975) 11 лет назад
Через панель управления или другим способом доберитесь до меню
выбора устройства воспроизведения.
Включите нужное, щелкнув мышью.

Остальные ответы
Игорь Оракул (55116) 11 лет назад
Разбираем -смотрим-устраняем
Бывший студент Гуру (2653) 11 лет назад
Проверить разъём miniJack в ноутбуке на работоспособность.
Сергей Богачев Гуру (2628) 11 лет назад
В гнезде есть микровыключатель, который "глушит" динамики ноута.. . Вышел из строя. Можно поправить но лучше заменить.
Светлана Ботова(Троицкая) Ученик (117) 6 лет назад
У меня такого нет. Только динамик есть, а про наушники ничего....
Екатерина Андреевна Знаток (415) 3 года назад
Оставлю для новых пользователей
Ещё можно попробовать, если совсем тупит винда и звук идёт через колонки, даже если выбранным устройством вывода являются наушники, отключить многоканальную передачу (у меня вот такую прогу удалось запустить, скачав официальные дрова для HP)
Или удалить Realtek в диспетчере задач (вот тут не уверена, но первый способ наверняка рабочий)