Скульптура ли это? Если да, то что можете рассказать о ней?

Петр Просветленный (46658), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268567) 10 лет назад
V-J Day in Times Square

14 августа 1945 года жители Нью-Йорка узнали о капитуляции Японии. Именно тогда фотограф Life Magazines Альфред Айзенштадт вышел на Манхэттен и сделал свой, ставший легендарным снимок поцелуя моряка с молоденькой симпатичной медсестрой.

Многие женщины утверждали потом, что это именно их в тот день поймал в кадр известный фоторепортер, но настоящая героиня снимка, медсестра Эдит Шейн, молчала в течение тридцати лет, хотя сразу узнала себя на фотографии. «Прежде мне казалось неуместным объявлять об этом, — писала она Эйзенштедту в конце 70-х, — это теперь, когда мне шестьдесят, забавно признаться, что я та самая медсестра с вашего знаменитого снимка» .

Скульптура, воспроизводящая кадр Эйзенштедта, и Эдит Шейн, которую целует один из "претендентов" на роль неизвестного моряка.

Памятник поцелую победы появился на Таймс-Сквер в 2007 году. С 2005 года в День победы многие жители Нью-Йорка приходят на Таймс-Сквер, чтобы принять участие в церемонии «воссоздания поцелуя» . В 65-ю годовщину победы США над Японией на главной площади Нью-Йорка целовались и ветераны и, конечно же, молодые американцы. Для большего сходства большая часть участников акции нарядилась в соответствующие костюмы. Акция на Таймс-Сквер проводится ежегодно, и в этот раз на Таймс-Сквер вышло более 500 человек.

25-футовая версия безоговорочной капитуляции в Сан-Диего по мотивам фотографии "Поцелуй", скульптор Джон Сьюард Джонсон II:

С 2007 года скульптура находится в Харбор Парке в Сан-Диего недалеко от музея-авианосца "Мидуэй" и пользуется большой популярностью у многочисленных туристов.

Двадцатипяти футовые версии были сделаны из пенополистирола и алюминия, окрашены, и выставлены на всеобщее обозрение еще и в Ки-Уэст, штат Флорида, Снаг Харбор в Нью- Йорке, и в Сарасоте, штат Флорида. Статуи определяются искусствоведами как китч.

http://www.foto-mastera.com/2011/11/14-1945.html
http://www.diary.ru/~Adelina3/p184545500.htm?oam
http://lenta.ru/articles/2010/06/24/shain/
Остальные ответы
Диана Профи (520) 10 лет назад
он мелочь в левой руке держит, что ли?