Минусовое кредитовое сальдо по счету 60.01 означает что нам должны или наоборот?

Алёна Максим Знаток (402), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дарья Профи (780) 10 лет назад
"Минусовое кредитовое сальдо на 60.01 означает, что 1С работает некорректно, ибо минусовое кредитовое - это плюсовое дебетовое, а оно должно быть на 60.02"

Совершенно правильное утверждение, от себя хочу добавить: обязательно проверьте по аналитике, вполне возможно НИКТО вам не должен, просто не корректно проведена операция. Допустим у Вас есть по этой оплате поставка по Кт 60.01, либо вообще минусовое Дт сальдо по 60.02. У меня такого "добра" осталось от предыдущего бухгалтера полно. Я в итоге для нормальной работы ручными проводками убирала не корректные данные.
Остальные ответы
Забортомжизни Оракул (66985) 10 лет назад
Минусовое кредитовое сальдо на 60.01 означает, что 1С работает некорректно, ибо минусовое кредитовое - это плюсовое дебетовое, а оно должно быть на 60.02
Дина Высший разум (242289) 10 лет назад
Минусовое сальдо на 60.1-это значит у вас Д-т 60 счета, т. е. вам должны поставщики. Счет 60 -активно-пассивный, а пожэтому сальдо должно быть развернутое. в разрезе поставщиков. Одни вам должны, другим вы должны.