Можете подсказать какую оперативку мне купить ???

Женя Богатырёв Знаток (260), закрыт 15 лет назад
У меня МАМКА поддерживает ли DUAL CHANNEL или нет я не знаю , так вот как мне покупать 2048mb(2х1024) или просто 2х1024 по отдельности ???скажите в каком варианте я не проиграю ...
Лучший ответ
Кузьмич Высший разум (193859) 16 лет назад
лучший выход это одолжить у приятеля две планки памяти, и пока он будет пить выставленое тобой пиво, потестить реальную разницу дуального режима и обычного на твоей тачке. (сталкивался раньше с тем, что на моем старом асусе дуал заметно оживлял компик, а рядом у братишки на виа было без разницы, что дуал что сингл.) вообще, если слотов под память у тебя на материнке всего 2 (сейчас это сплошь и рядом) то подумай куда ты ее будешь вставлять (если планируешь со временем апнрейд)
Остальные ответы
Алексей Мастер (1405) 16 лет назад
этож ведь одно и тоже
Пользователь удален Мудрец (17826) 16 лет назад
2048mb(2х1024) - это модули подобранные для работе в паре, теоретически это лучший вариант , но на практике бывают ньюансы. Бывает, что производитель рекомендует одиночные модули для установки, а специально подобранные нет.
Я бы рекомендовал сначала зайти на сайт производителя материнки и посмотреть нет ли перечня модулей памяти с которыми она нормально работает. Если есть, то выбирайте память из этого перечня.
MagicAL Мастер (2076) 16 лет назад
Один фиг...но когда модули одинаковые - меньше конфликтов и работа быстрее...