Моя дочь разбросала игрушки. Я ей сказал убирать, но она не хочет.

Пользователь удален Мастер (1779), закрыт 16 лет назад
Я поставил ей жесткие условия. Или она убирает, или все политит в окно, дал 10 минут. Убирает не спеша, при этом не забывает поиграть и похулиганить. Ваше мнение? По истечении срока, если не убирет, выкинуть на самом деле или попугать?
Дополнен 16 лет назад
Ребенку 3 года.
Лучший ответ
Tatka Профи (556) 16 лет назад
А сколько ребенку лет?
Остальные ответы
Эстер Вышегородская Мудрец (18460) 16 лет назад
Покажи ей свой аватар: испугается стопудово:)
Ирина Ф Гуру (2659) 16 лет назад
предложите убрать вместе
Галина Иванова Мудрец (16846) 16 лет назад
соберите все в мешок и сделайте вид что выкинули а дальше по обстоятельствам и растяните 10 мин на хотябы полчаса
Ann Oblakova Мастер (1816) 16 лет назад
Надо каждую уборку преврвщать в весёлое занятие ...
Тогда заставлять не придеться
И начать надо сейчас
Пользователь удален Мыслитель (6569) 16 лет назад
покажи ей пример - убирай вместе с ней
Танюшка Гуру (2551) 16 лет назад
начать собирать в мешок. будет орать, но уберёт в момент. мы это уже проходили.
мамашка Искусственный Интеллект (210155) 16 лет назад
Вы неправы изначально , уж п ростите Что за приказы ? Разве нельзя по другому Можно ведь и в игровой форме Если в виде помощи Вам Кстати ,у бирает же - она ведь не робот ,а РЕБЁНОК Ни в коем случае не выбрасывайте , особенно на глазах ребёнка , можно то что не уберет убрать А потом сказть , что они обиделись и ушли Прямо Федорино горе Будьте гибче Кстати , е сли у берёт , хоть и не за 10 минут ПОХВАЛИТЕ
Угарная белка Мыслитель (6247) 16 лет назад
придется выкинуть, слово ведь дал)) в следующий раз будь помягче, скажи что игрушкам тоже спать надо. пусть она их спать отправит, как самая заботливая и добрая. а то все таки она маленькая , и к тому же девочка)))
Chimera Мудрец (15821) 16 лет назад
мне кажется, что не нужно ставить условие в жесткой форме. Не указали возраст ребенка и все же мне кажется, что любого малыша можно увлечь уборкой игрушек. Придумать что-нибудь. Ну что игрушкам страшно оставаться неубранными на место, или предложить убрать вместе. И даже пугать не стоит, ребенок может в Вас разочароваться и хотите верьте хотите нет с этого момента может пойти отдаленеие ребенка от Вас.
...поверье, я это уже прошла с первой дочкой... время не вернешь увы
Асёна Профи (814) 16 лет назад
Моя дочка тоже этим грешит. Правда я не грожусь выкинуть ее игрушки в окно. Просто отвожу ее одну в комнату, запираю там минут на пять, предварительно объяснив, за что она наказана. Через 5 минут прихожу к ней, забираю и привожу к разбросанным игрушкам. Если не помогает, значит опять арест)) обычно после второго раза срабатывает. Здесь важно не просто пригрозить наказанием, а обязательно его выполнить, иначе ребенок поймет, что ни чего мама с папой не сделают и будет продолжать гнуть свою линию
Пользователь удален Мастер (1361) 16 лет назад
Покажи на собственном примере либо как игрушки убрать, либо как в окно вылететь :-)
marta b Ученик (103) 16 лет назад
Не в коем случае не выбрасывать! но и таких условий не ставьте больше... уберите вместе. Ну, например с такими словами " Интересно, а если бы у нас была игрушкиубирательная машина, то как бы она работала? Я думаю так..(при этом начать убирать), а ты как думаешь?? Ей тоже захочется показать... а дальше хвалите и хвалите! она и Ваше все приберет. главное сначало под присмотром (чтобы ругать не пришлось) И от мамы маленький секрет- большая и маленькая "игрушкиубирательная машина" или робот это уж как придумаете... Ведь Вы хотите. чтобы дочка была другом!
Ирина Гай Просветленный (32449) 16 лет назад
Привет. Если уж поставил жесткие условия, то придется выполнять. Дети - народ очень умный, наблюдательный и с хорошей памятью. Если не выполнишь, то, значит, грош цена твоим словам. Доча намотате себе на ус, и, в следующий раз, тоже слушаться не будет. Я один раз у сынули выкинула на лестничную площадку всё барахло моего сынули. Сколько было воплей!!!! Ужас! Все соседи повыбегали узнать, что случилось. А мое чадо с рёвом собирало свои манатки. Одного раза было достаточно. После этого, стоит только напомнить о подъезде, все вставало на свои места. Иногда надо действовать радикально. Один раз надо выкинуть, а потом достаточно только пугать. Удачи.