Как избавиться от перхоти

Lonely Soul Мастер (2182), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (797) 16 лет назад
Не чешите и не раздражайте кожу головы — перхоть от этого не исчезнет, а, наоборот, только увеличится.
Принимайте витамины. Витамины участвуют во всех процессах обмена веществ и оказывают благоприятное действие на кожу и волосы. Против перхоти эффективен следующий комплекс витаминов. Витамин А (содержится в моркови, помидорах, зелени петрушки и лука), витамины группы В (содержатся в бананах, винограде, лимонах, капусте, картофеле, свёкле, землянике, кабачках, бобовых, облепихе, малине, пшенице), витамин С (содержится в цитрусовых, кабачках, капусте, вишне, землянике, красной смородине, плодах шиповника, клюкве, облепихе), витамин Е (содержится в апельсинах, бананах, красной и чёрной смородине, рябине, сливе, луке, петрушке, моркови), витамин Н (содержится в луке, моркови, огурцах, салате, дрожжах, пшеничной муке, горохе), витамин U (содержится в капусте, злаках и растительных жирах).
Шампуни против перхоти. Эти средства обычно содержат медицинский дёготь и противомикробные вещества. Эти компоненты успешно справляются с дрожжевым грибком, который может способствовать появлению перхоти. Безрецептурных шампуней против перхоти сейчас великое множество, поэтому необходимо выбрать тот, который подходит вашему типу волос, иначе борьба с перхотью не будет эффективной. Если безрецептурные шампуни не помогают, следует обратиться к врачу. Он пропишет вам более сильное средство.
Народные средства. Существует довольно много народных средств для борьбы с перхотью. Вот некоторые из них.
Если у вас жирные волосы, то избавиться от перхоти поможет сок алоэ, смешанный с 20%-ным раствором спирта. Смесь втирается в кожу головы по проборам через день.

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1858) 16 лет назад
перестать кушать в макдаке и пить кока колу;)
Артем См Мыслитель (8918) 16 лет назад
Перхоть, как правило, связана с наличием грибков, паразитиркющих на коже головы. Купите шампунь Низорал - он содержит фунгицидное (противогрибковое) вещество кетоконазол. За курс (около месяца) перхоть пропадает и долго не появляется. Читайте инструкцию - там все написано.
Влад Профи (620) 16 лет назад
Если у человека нет себореи, то поможет простой шампунь от перхоти, типа Шаума от Шварцкофф. Если это грибок - тогда Низорал.
Если себорея, тогда деготь.В последнем случае придется найти нормального врача и пробовать все средства, пока не поможет.