Административная судимость или уголовная?

Тамара Рогачева Ученик (162), на голосовании 11 лет назад
Грамотные люди, поясните!: ) Если человек получает приговор только денежный штраф по статье УК - это считается административным наказанием или уголовным?
Дополнен 11 лет назад
Спасибо, все поняла
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (391005) 11 лет назад
Если по статье УК то конечно уголовным

Административным если по КоАП РФ
дядя Федор Искусственный Интеллект (276610) 11 лет назад
Административных судимостей не бывает. Штрафы бывают и по административным и по уголовным делам
Светлейший Князь Мыслитель (5610) 11 лет назад
Административка ничего страшного, потом это нигде не фиксируется. У самого два раза было
Виктор Шиханцов Мудрец (15970) 11 лет назад
Вот самое интересное что в МЛС такие приговоры называют "административка". И, Светлейший Князь, сейчас фиксируется всё подряд-перешли улицу в неположенном месте, протокольчик составили и в базу его. А баз этих.. . Уголовная, административная, розыскная, похищенного...