что изучает. зоология, поентология, арахнология, зоогеография, экология,

Джульетта Ученик (193), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633172) 10 лет назад
1. Зоология (от зоо....и.. .логия) , наука о животных — часть биологии, изучающая многообразие животного мира, строение и жизнедеятельность животных, их распространение, связь со средой обитания, закономерности индивидуального и исторического развития. Зоология тесно связана с производственной деятельностью человека, с освоением, реконструкцией и охраной животного мира Земли.
http://zoologia.poznajvse.com/

2. Такой науки нет. Есть палеонтология
ПАЛЕОНТОЛОГИЯ, наука, изучающая ископаемые остатки растений и животных.

3. Наука о пауках

4. География фауны - т. е. географической распространие животных по Земле

5. наука о взаимодействиях живых организмов с окружающей средой и меду собой