Богиня Паллада -- кто она? ЛЕГЕНДЫ, МИФЫ, ФАКТЫ!

@Ⓖ@Ⓣ@ К®и©ти Высший разум (100035), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
"...Он взлетел на бюст Паллады... "

Э. По, «Ворон»
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485194) 10 лет назад
Афина Паллада — Богиня Истины — величайшее существо света, одушевляющее космическое сознание истины. Пламя истины имеет ярко-зеленый, изумрудный цвет. Оно сочетает огненно-голубую силу Божьей воли и сверкающее золотое озарение разума Бога. Присутствие Богини во вселенной несет пламя живой Истины. Она хранит эту истину от имени эволюций Земли, являясь членом Кармического Правления, где служит в ка­честве представителя Пятого луча — луча истины, исцеления, снабжения и осажденияАфина Паллада служит человечеству из Храма Истины, расположенного над островом Крит. Она работает под прямым руководством Весты – Богини Солнца и фокусирует для Земли истину Божьей любви. Она также сот­рудничает с Илларионом – Чоханом Пятого луча и другими Владыками, служащими на зеленом луче исцеления.

Души приходят в Храм Истины в своих тонких телах ночью (во время сна) , чтобы обучаться космическому закону, науке целительства, математике, музыке, божественной геометрии, законам алхимии и осаждения. Многие люди, приносящие сегодня миру новые методы, открывающие двери к высшему пониманию в этих областях науки и искусства, обучались у Владык в этой обители. Согласно традициям греческой мифологии, Афина Паллада была любимой дочерью Зевса — могущественного отца богов и царя горы Олимп. Ее матерью была Богиня Метида, чье имя означает «мысль» или «ум» . Греки верили, что Метида была необыкновенно мудрой и знала больше всех богов и людей, вместе взятых.

Зевс был предупрежден, что если у него будут дети от Метиды, то они станут могущественней его самого и, в конечном счете, свергнут его с престола. Поэтому, когда Метида забеременела Афиной, Зевс проглотил Метиду, чтобы ребенок не появился на свет. Вскоре после этого Зевса стала мучить сильная головная боль. Он обратился к богу-кузнецу Гефесту, и тот расколол его череп бронзовым топором, чтобы облегчить боль. Из головы Зевса выпрыгнула Афина, глаза ее сияли, она была в полном вооружении и размахивала острым копьем, издавая ликующие возгласы!

Рождение Афины из головы Зевса может рассматриваться как символ ее благоразумия. Сама ее природа отражает победу разума над чувствами; ее не трогают страстные чувства или романтическая любовь. Ее отец — могущественнейший, а мать — мудрейшая среди богов и богинь. Поэтому Афина является плодом союза силы и мудрости.
Афина Паллада была музой и вдохновителем сэра Фрэнсиса Бэкона, автора шекспировских пьес, которым воплощался Сен-Жермен. В ее честь он создал тайное литературное общество, которое называлось «Рыцари Шлема» . Считается, что он использовал имя Шекспира, отчасти отдавая должное Богине Афине Палладе — той, что «сотрясает копьем» .

http://slovari.yandex.ru/~книги/Классические древности/Афина Паллада/

http://www.cdrnsk.ru/voznesennie-vladiki/5-luch-afina-pallada

http://teachings-masters.narod.ru/Goddess/Goddess.True.html.
Источник:
Остальные ответы
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110024) 10 лет назад
Очень интересный вопрос. Сам не могу разобраться. То ли это Богиня Марса, то ли это все же Венера. Скорее всего Венера. Если Зевс родил ее из своей головы.
Девчонка-воин.
Ингрид Высший разум (113011) 10 лет назад
Афина-Паллада - дочь Зевса. вроде как богиня мудрости, но в то же время и воительница, часто изображалась с щитом, в копьем и в шлеме. Более точно узнаете. если заглянете в книгу "Греческая мифология, авт. Тахо-Годи.
Михаил Бобрешов Знаток (486) 7 лет назад
Греки взяли часть славяно-арийской (русской) культуры, в т. ч. и захватив их города (Афины в т. ч.), после распада славяно-арийской империи. Эллада, Афина Паллада это изменённые греками, названия почитаемой славянами - Лады. Соответственно: эллины - не греки. Город Афины был захвачен у тех, кого греки называли - финикийцами, т. е. плавающие с пурпурными парусами. Финикийцы - это славяне. Сова (птица Афины Паллады) изображалась на гербе славяно-арийской империи. Христианство раньше называли греческой религией.
Светлана Секретарева Знаток (470) 7 лет назад
Афина Паллада Богиня Мудрости