Логика

Юлия Рыбкина Ученик (144), закрыт 10 лет назад
Соотнесите с помощью кругов Эйлера понятия: административное правонарушение,преступление,тайное хищение чужого имущества,кража,разбой
Лучший ответ
Svetlana Мудрец (11005) 10 лет назад
рисуете рядом два круга - это административные правонарушения (А) и преступления (П) .
Хищение может признаваться как правонарушением, так и преступлением в зависимости от степени причинённого вреда или других обстоятельств. значит рисуем круг (Х) так, чтобы он входил и в А и в П. (но наверно все-таки большей частью в П.
Кража (К) и разбой (Р) являются формами хищения - значит их рисуем в круге Х.