как строяться структурно-логические схемы?

Олег Демьянов Ученик (236), закрыт 16 лет назад
конкретно интерисует построение сруктурно-логических схем базы знаний по определенной дисциплине?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (288) 16 лет назад
Я строю так:беру тему, от нее стрелка, и первый раздел(т.е.1.1), затем маленькие стрелочки,
и вписываю всякие определения. Затем 1.2, тоже стрелочки. Ну а между собой конечно не забывать
соединять пункты 1.1 и 1.2 и 1.3 и т.д.
Если вы чтонить поняли, я рада, потому что
очень нервничаю, когда надо их составлять.
Вот
Остальные ответы
Ivy Гуру (4126) 16 лет назад
а по какой именно-то?? обычно стандартно - рисуется кружок с названием дисциплины, от неё стрелочки к вопросам, что она изучает, а от них - темы, какими путями узнают ответы...
Алексей Просветленный (23341) 16 лет назад
выделяю субъекты и объекты в будущей схеме. определяю, какие из них - ведущие, какие управляемые. определяю характер связи: равнозначная, неравнозначная. с помощью стрелок, линий соединяю объекты (субъекты)