Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Развод/Трагедия. Отец ростит ребенка сам. Последствие этого (по психологии)?

Tatiana Ovsyannikova Гуру (3519), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1021) 16 лет назад
Последствия.. . Вообще, стресс закаляет нервную систему. Стресс стрессу конечно рознь. Но чтобы минимизировать травму от развода нужно взрослым повести себя грамматно. Самое главное, чтобы ребёнок чувствовал любовь обоих родителей, независимо от обстоятельств. Он не должен знать и видеть нюансов развода. Но должен знать, что причина не в нём. Детям свойственно предполагать, что родители разводятся из-за них. Так сложились обстоятельства, что родители не могут быть вместе, но они ребёнка любят. И по отношению к нему ничего не поменяется. В такой ситуации мне очень страшно за детей. Мужчины и женщины вечно выясняют отношения и выбирают себе новых пассий. А дети? Они очень хотят быть в этом любимом защищенном мире. И почему взрослые этот мир ломают. К сожалению, этого иногда и взрослым не понять.
Остальные ответы
Лина Zверская Оракул (77956) 16 лет назад
да никаких....отцы не хуже матерей справляются с детьми....
а с точки зрения психологии....это страх и ужас я думаю))))
а.ф. Мастер (2363) 16 лет назад
с точки зрения психологии важен сам разрыв для ребека а с кем он остался тот и будет ему"кумиром"в жизни-а трагедии тут никакой нет
ЛюбаКа Мыслитель (5516) 16 лет назад
Неправда, у меня подругу вырастил отец, - очень хороший человек получился. Тут все зависит от подхода и воспитания, а так же от ген и еще множества факторов. Иногда и в полной семье вырастают моральные уроды..
Власова Наталия Просветленный (40059) 16 лет назад
А я одна воспитываю двоих детей...,думаете легче? Сынишка к мужскому полу тянется, к дедушке, к дяде.., а папе он не нужен.., вот это и напрягает..