что будет если завести машину без радиатора?

Алексей Тарабрин Ученик (151), закрыт 11 лет назад
патрубке не подключены, тасола в движке нет, стал заводить завеля но звук убивающий что то свистит очень сильно
думаю что это из за воздуха! что скажете? машина 2109
Лучший ответ
Евгений ковалев Профи (573) 11 лет назад
в радиаторе находится охлаждающая жидкость которая поступает при охлаждении в двигатель точнее циркулирует через радиатор по водяным рубашкам в двигателе имя этой жидкости тосол или антифриз, заливается в бачок охл жидкости, если двигатель будет работать без радиатора т. е. без охл жидкости он станет горячий как сучка а после заклинит от перевозбуждения))))
Остальные ответы
$$$ Мыслитель (7317) 11 лет назад
Перегреется, а свистит наверное из карбюратора, видимо фильтр не одет
ULTRAS Гуру (2954) 11 лет назад
нельзя заводить без тосола колца сгорят )) хотя я заводил свой 412 лет 11 назад если недолго то норм
vir_obscurus Просветленный (28796) 11 лет назад
Перегреете двигатель. Поведет головку блока. Дорогостоящий ремонт.
Tir Bo Гуру (3429) 11 лет назад
Запорожец, у него воздушное охлаждение. В случае, если сделаешь запорожец из любой другой машины, ей быстро придёт конец.
WinDoZa Профи (824) 11 лет назад
Вопрос недавно был : Как вы относитесь к женщине за рулём ?
Задам встречный: Как вы относитесь к мужчинам, которые по большому счёту задают такие дебильные вопросы тут ?
KoMeRs Гуру (3333) 11 лет назад
Если на одну минуту завести ничего не будет.
николай маеркин Профи (847) 11 лет назад
завёл два раза если газанули клапана не успеют даже нагреться
ФанильКА Мыслитель (5714) 11 лет назад
сколько свовороду греешь для яичницы столько и мотору примерно можно
оракул Гений (77914) 11 лет назад
В работе двигателя без охлаждающей жидкости не так страшен перегрев как неравномерный нагрев деталей двигателя. Резко увеличиваются зазоры, ведет головку, так как из разных металлов. В результате дорогостоящий ремонт. Но за 2-3 минуты ничего страшного не произойдет.
Олег Арсентьев Гуру (3219) 11 лет назад
на минуту ничего страшного, свист дает помпа, не переживай