На каком озере происходило Ледовое побоище 5 апреля 1242 года?

Я прилетел с Сатурна Гуру (2796), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Abdu Мыслитель (8482) 10 лет назад
Ледо́вое побо́ище (нем. Schlacht auf dem Eise, лат. Prœlium glaciale — «Ледовая битва») , также битва на Чудском озере (нем. Schlacht auf dem Peipussee) — битва, произошедшая 5 апреля 1242 года (суббота) , между новгородцами и владимирцами под предводительством Александра Невского, с одной стороны, и войском Тевтонского ордена, в состав которого в 1237 году вошёл орден Меченосцев (после поражения при Сауле) . Генеральное сражение неудачной захватнической кампании Ордена 1240—1242 годов. Состоялось на льду Чудского озера.
Остальные ответы
RUDY Оракул (56645) 10 лет назад
никто точно уже не знает, но вроде как на Чудском