Как зовут девятихвостого демона лиса запечатанного в Наруто, Кьюби или Курама?

Лох Лохонсонов Ученик (113), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Всё - приехала ! Просветленный (37858) 10 лет назад
Кюби

Девятихвостый демон

Имя: Девятихвостый (яп. Кюби-но-Ёко)

Животное: Кицунэ (Лиса)

Элемент: огонь (бог огня)

Хозяин: Наруто Удзумаки

Способности: Создание и манипуляция огнем, пылающие когти, огненные шары, ураганы, быстрая регенерация.

Статус: Запечатан в Наруто

Сейю: Тэссё Гэнда

Кюби — это девятихвостый демон-лис. Он является самым сильным и могучим из всех хвостатых демонов. Он владеет огромным запасом жизненных сил а также почти бесконечным количеством чакры. Он представляет собой элемент огня. Кьюби — это очень умный демон, обладающий речью. Он очень хитер, сообразителен и изворотлив. Если умрет Наруто, то умрет и он, поэтому он всегда помогает ему в битве. Быстро крутя своими хвостами, он создает ураганы, а из его меха вылетают огненные метеориты, которые могут разрушить целые деревни. История: В войне девяти хвостатых демонов Кьюби всегда был доминирующим — он нанес огромный урон Гоби и Некомате, победил Райджи и после длительного боя одолел Хатиби. После того как борьба хвостатых демонов окончилась, он ушёл в Страну Огня. Если бы не четвертый хокаге, Кюби бы разрушил деревню — четвёртый, пожертвовав собой, заточил его в Наруто. Благодаря девятихвостому лису Наруто обладает огромной чакрой, непомерной выносливостью и быстрой регенерацией, а также способностью открывать чакру Девятихвостого во время яростной атаки. Но по настоящему когда Наруто входит в "Покров демонического лиса" кажется что все повреждения ему невозможно нанести и регенерация сверхскоростная, но это только кажется. Демон своей чакрой разрушает по немногу тело мальчика в результате чего происходит сокращение длительности жизни Наруто. На протяжении всей манги проявлялись в большей мере 1, 2, 3 хвоста девятихвостого; 2 раза появлялся 4 хвост, 1 раз 6 хвостов, 1 раз 8 хвостов и только на секунду один раз появлялось 9 хвостов (но потом в сознании Наруто появился 4 хокаге, после разговора с которым, он вернулся в нормальную форму) . Говорится что никто не сможет выдержать полную чакру Девятихвостого. Является королем демонов и первым хвостатым демоном во всех отношениях

.
Остальные ответы
❄Небесная Даль❄ Высший разум (566476) 10 лет назад
Кьюби (九喇嘛, Кьюби ), также известный как Девятихвостый Демон Лис. В настоящее время запечатан в теле Наруто Узумаки.

Интересно, что в 568 главе манги Наруто узнаёт настоящее имя Девятихвостого - Курама.

Курама впервые появился в последние дни Мудреца Шести Путей. Чтобы не допустить возрождения Десятихвостого, Рикудо разделил его чакру на девять отдельных монстров, которые позже стали известны как Биджу. На протяжении веков Кьюби был известен как стихийное бедствие.

В какой-то момент Кинкаку и Гинкаку сразились с Курамой и он их проглотил. Они пережили две недели в желудке Кьюби и поглощали части чакры Кьюби, употребляя в пищу мясо животного, после чего смогли вырваться из желудка Кьюби и при этом захватили его чакру (есть мнение, что они выжили благодаря тому, что они дальние родственники Рикудо Сеннина) это позволило им с легкостью управлять Пятью великими сокровищами Рикудо.

Восстание Мадары
Мадара и Кьюби против Хаширамы
Много десятилетий назад, когда Мадара Учиха бежал из Конохи, он использовал свой Мангекё Шаринган, чтобы взять под контроль Девятихвостого и использовать его в борьбе против Хаширамы Сенджу. Битва была настолько велика, что это место стало называться Долиной Завершения. Несмотря на то, что Мадара взял под контроль Кьюби, они оба были побежденны Хаширамой Сенджу. Так как Кьюби был поражен, но не остановлен, жена Первого Хокаге, Мито, решила использовать технику своей деревни и запечатать Кьюби в себе. Перед смертью она передала печать Узумаки Кушине, так как Кушина была рождена с особой чакрой, которая могла подавлять Кураму.

Нападение Тоби
16 лет назад Кушина забеременела от Минато и ждала своего первенца. Хирузен (Третий хокаге) рассказал ей об опасной ситуации, так как печать может ослабнуть, Курама мог вырваться (беременность джинчурики длится 10 месяцев) . Поэтому Минато с Хирузеном решили, что будет лучше чтобы роды происходили вне деревни для ее безопасности. Во время родов Минато сдерживал печать, в это время появляется Тоби (Учиха Обито) , он с легкостью проходит через защитный барьер Конохи при этом убивая несколько Анбу, которые подчинялись только Третьему Хокаге, и, убивая жену Хирузена, отбирает маленького Наруто. Достав кунай, Тоби пытается убить его, но Минато с помощью своей техники Летающего Бога грома спасает своего ребенка и переносит его в безопасное место. В это время Тоби переносит Кушину в другое место, освобождает Кураму и приказывает ему убить Кушину, но Минато успевает спасти и перенести её к Наруто.

Кьюби в деревне
Тоби отправляется вместе с лисом в деревню Скрытого Листа. Не теряя времени даром, Кьюби начинает разрушать деревню и, заметив Минато, переключает свое внимание на него. Взрыв, ставший последствием атаки Курамы, Минато перенес в место, отдаленное от деревни. С помощью Гамабунты Минато останавливает Кураму и переносит его дальше от деревни. Там Кушина связывает его барьером и предлагает запечатать в себя, а после её смерти перезапечатать в нового джинчурики, но Минато запечатывает половину Кьюби в себе с помощью Печати бога смерти, а половину в Наруто.
Источник: зовите, как хотите. этот все равно будет девятихвостый.
Glaedr Просветленный (39276) 10 лет назад
Кьюби - это число хвостов (переводится как "Девятихвостый)
Курама - это уже личное имя.
Так что Курама.
Анна Марчук Знаток (381) 8 лет назад
Кицуне. Я не смотрю Наруто, я просто увлекаюсь мифологией. по настоящему демонов-лисиц называют Кицуне. По легендам они питались человеческими душами и сердцами
милена корнеева Ученик (108) 8 лет назад
девитехвостого зовут курама
Степан Токарев Знаток (288) 8 лет назад
Курама смотри 450 серию там он скажет своё имя )
fdsfsd fsdsdf Ученик (181) 7 лет назад
Курама, если не веришь, глянь 450 серию.
александр быконь Ученик (225) 7 лет назад
Кьюби - девятихвостый (число хвостов) Курама - настоящее имя Девятихвостого
Мария Вящикова Ученик (100) 7 лет назад
Курама потому что Кьюби это количество хвостов, а Курама уже личное имя... если что посмотрите в викепедии!
Егор Степанников Профи (817) 5 лет назад
кьюби - девятихвостый (перевод)
Курама - имя
Nekiko Знаток (453) 2 года назад
Кьюби это его общее наименование среди жителей.
Курама это его личное имя данное Хагоромо.