как удалить вирус РУТКИТ

Ds.Alt LLSRSQfp Знаток (385), закрыт 8 лет назад
Все лето меня не было дома, вот приехал 1сентября было все нормально.. . но потом 2 сентября стали проявлятся признаки вируса. . у меня антивирусник AVAST он показал что на компе РУТКИТ, но почему то антивирусник не удаляет РУТКИТ...
Лучший ответ
Андрей Киндяшов Просветленный (28039) 10 лет назад
Руткиты не только прячутся сами, но и скрывают другое вредоносное ПО, проникшее в систему. Цель маскировки – незаметно для антивирусов и других защитных программ захватить чужой компьютер. Установите программу ...Gmer 1.0она уверенно обнаруживает руткиты и скрытых «вредителей» других типов, а также способна удалить большинство из них. Оставшиеся руткиты можно «доконать» с помощью утилиты AVG Anti-Rootkit. После удаления «вредителей» следует проверить систему обычным антивирусом, например из пакета программ Kaspersky Internet Security.
Остальные ответы
fake38878541455445 Мудрец (16091) 10 лет назад
>вирус РУТКИТ
Что за чушь? Вирус и руткит - два СОВЕРШЕННО разных термина.

А для удаленья руткита попробуйте утилиту Касперского "TDSSKiller" заюзать. Иль с liveCD грузитесь и руками удаляйте.
Алексей Шибков Мыслитель (6954) 10 лет назад
AVZ попробуй. Вкрай в нем и самому скрипт удаления написать можно.
Fluttershy Мудрец (15623) 10 лет назад
Прогоните компьютер полностью программой Kaspersky Virus Removal Tool
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool