чем коловрат отличается от нацизма и сластики.. . вообщем что это такое и с чем едят.. . с чем ассоциируется это слово

Алекандр Крузенштерн Знаток (394), на голосовании 10 лет назад
..вообщем что это такое и с чем едят... с чем ассоциируется это слово
Голосование за лучший ответ
Серега Мудрец (11126) 10 лет назад
У меня Евпатий Коловрат ассоциируется с рязанским воеводой, который с тысячей воинов напал на ВСЁ войско Батыя после разгрома Рязани. Нацизм - сознание приоритета своей расы (народа) перед всеми остальными. Свастика - в Египетской мифологии изображение солнца. Только фашисты (нацисты) использовали этот символ для обозначения себя как предков ариев. Кстати, в нацистской свастике лучи идут ПО часовой стрелке, а в египетской - ПРОТИВ часовой.