Примерно 85% территории непригодны для постоянного комфортного проживания населения

hill voyage Гуру (3812), закрыт 10 лет назад
т. к. вечная мерзлота (районы Сибири и Дальнего Востока) занимает 60% территории России, болота и заболоченные земли почти 22%, реки и озера около 4%. Еще часть земель являются периодически затапливаемыми, часть занята под горы и леса, немного под овраги, часть под пустыни и солончаки.
Для счастливой жизни у россиян остается 2.561.289 кв. км.
Это 15% территории т. е. реальная Россия чуть больше Судана, но меньше Казахстана.
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (458133) 10 лет назад
И не говори.
У Америкосов постоянный комфорт, особенно во время торнадо.
Остальные ответы
коты-большевики Искусственный Интеллект (182350) 10 лет назад
Здрасти-приехали! А что Вы понимаете под комфортным проживанием?
S Оракул (87220) 10 лет назад
вот и пусть будет, не завидуй )))
николай автушко Просветленный (38991) 10 лет назад
Объясни это чукчам, ненцам и другим северным народам!
А то они живут там веками и до сих пор не понимают твоего понятия комфорта...)))
tina lorenzoГуру (2548) 10 лет назад
их все меньше, увы
николай автушко Просветленный (38991) Нет, Тина, не меньше! Был в мае в Заполярье, на Ямале. Там ненцы почти совсем бросили пить и гоняют СВОИ стада оленей по тундре на снегоходах...
tina lorenzo Гуру (2548) 10 лет назад
именно, а как выехать в США?
Александр Волков Искусственный Интеллект (127339) 10 лет назад
Арабы в Египте помещаются на 5% территории и не жалуются.
Хороший Искусственный Интеллект (290049) 10 лет назад
Не звезди! Вечная мерзлота занимает меньше 40 % территории России .. В этом вопросе у Канады вообще ЖОПА И Гренландии ...И Норвегии ...продолжить? НЕТ другой такой страны с ТАКИМИ природными запасами и климатом больше в мире ...Потому сюда все и лезут
Профессор Оракул (81197) 10 лет назад
Я тебе больше скажу: 99 % поверхности Земли непригодно для проживания. То есть реально Земля чуть больше Фобоса, но меньше Луны!
Алексей Искусственный Интеллект (175303) 10 лет назад
А сколько реальных земель для проживания в Судане? а сколько в Казахстане? - да аллах с ними- скажите сколько места для жизни в Пакистане, где одни только горы и ущелья, и проживает 170 000 000человек- существенно больше чем в России , -и при этом они умудряются еще производить на экспорт зерновые!))
вова Профи (539) 2 месяца назад
а где это подскажите?