Могут ли привлечь к административной ответственности?

Цеков Д.А. Знаток (459), закрыт 4 года назад
Ресторан фактически допустил сотрудника к работе, при этом не заключив с ним трудовой договор, а просто обсудил условия, обязаности и зп. А при увольнении отказывается выплачивать зп.
"Если же трудовой договор не был оформлен в письменной форме, но работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, то трудовой договор считается заключенным. ст 67 тк"
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474381) 11 лет назад
А теперь докажи- что работник там работал!
Остальные ответы
нуфнуф Знаток (486) 11 лет назад
хз. . во первых - нужны свидетели, а сотрудники вряд ли против шефа будут свидетельствовать, а во-вторых - даже если докажут что ТГ заключен- то на каких условиях?
Цеков Д.А.Знаток (459) 11 лет назад
Свидетели есть
Маша Семенюк (Лопушинська) Мастер (1140) 11 лет назад
Если только обе стороны, и то только если есть весомые доказательства.
договор на словах, мало что значит. Хотя если вы давали свою трудовую книжку, а работодатель не сделал соответсвующую запись то все еще может быть.
Если был приказ о зачислении Вас на работу, но без договора, тоже можно судится.