У кормящей собаки асцит.

Леночка Ученик (102), закрыт 10 лет назад
Собаке 7 лет. Совсем похудела. Живот большой. Моча желтая. После приема фуросемида совсем перестала кушать и пить. Ходит по квартире чумная, тычется мордой, но продолжает кормить щенка. Наверное, это конец. Чем больше мы ее лечим тем хуже ей становится. Почему так? Врач ставит неутешительный прогноз. Может кто-нибудь что-то знает обнадеживающее как помочь животному.
Дополнен 10 лет назад
Отправили на лето в деревню. В деревне нечаянно согрешила. Асцит при беременности был. Щенку 2 недели. Собачка маленькая дворняжка. Заболел глаз. Пошли к врачу. Поставили один укол антибиотика. Назначили болтушку для глаза. Прошло. Через 10 дней укол от бешенства. Потом таблетка (по весу) от глистов. Потом деревня и беременность. Возможно, посадили печень. В деревне не особо кто смотрит. Теперь собака умирает. Прокол не стали делать, потому, что говорит живот не очень большой. А какой ей фуросемид или еще что-то мочегонное. Она не пьет 2 дня. Врач поставил поддерживающий препарат для сердца и печени, вколол глюкозу и витамины. Я ей давала аллохол, кальций глюконат, холосас, 1 раз фуросемид, а вчера сбор трав в шприце (тысячелистник, ромашку и бессмертник) . Сейчас идти к врачу опять. Что посоветуете?
Лучший ответ
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 10 лет назад
ищите более квалифицированого ветеринара (хотя бы чтобы поддержать нормальное состояние здоровья собаки)
Остальные ответы
Николай . Мастер (1197) 10 лет назад
скорее всего печеночная недостаточность после беременности, возможно излечимо
Инга Крючкова Мастер (1469) 10 лет назад
А врач не пробовал водичку спустить? Если нет меняйте врача, скорее всего не правильно подобрали лечение.
Виктория Просветленный (33511) 10 лет назад
Не поздновато в 7 лет собашку вязать? ((

Диагноз то хоть какой? Водянка в следствии чего вылезла?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306955) 10 лет назад
а во время щенности асцит был?

вы же не больное животное вязали?

может у собаки совершенно иной диагноз, вы ей УЗИ делали?
Helgda Просветленный (40840) 10 лет назад
Асцит не самостоятельное заболевание, а осложнение основного, возникает при онкологии (последние стадии) , циррозе и др. заболеваниях. Лечение направлено на облегчение страданий и поддержание жизненных функций организма, насколько это возможно. Собака обречена, видимо она вязалась уже больной.