срочно! почему коррекция не активна в фотошопе?

Алла Свиридова Знаток (431), закрыт 11 лет назад
делаю коллаж из 14 файлов png. В одном файле нужно сделать цветокорекцию (Меню-изображение-коррекция-цветовой баланс. ) Но она не активна. У меня режим RGB. Только слой под номером ноль можно корректировать, а остальные не доступны
Лучший ответ
Валерий Сенько Профи (820) 11 лет назад
Создай корректирующий слой после редактируемого. Потом сделай слияние
Алла СвиридоваЗнаток (431) 11 лет назад
спасибо, сделала корректирующий слой, слила и всё получилось!!!
Остальные ответы
Andrey Jasnosekirsky Просветленный (24615) 11 лет назад
А вы их часом не "смартами" вставили? Если да - растрируйте и не парьтесь.
MaximГуру (2661) 9 лет назад
спасибо помогло
Сергей ОсокенУченик (104) 1 месяц назад
спасииибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tatis Искусственный Интеллект (133859) 11 лет назад
Если версия Andrey Jasnosekirsky не верна, выкладывайте скрин этого безобразия с ПАЛИТРОЙ СЛОЕВ.
В таких случаях всегда неправ пользователь.
magistr Высший разум (141587) 11 лет назад
если вы файлы втягивали в картинку из броузера, то скорее всего вы их втянули как смарт объекты - отрастрируйте слои и будет возможна коррекция цвета
Алла СвиридоваЗнаток (431) 11 лет назад
спасибо
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151285) 11 лет назад
можно копию бэкграунда сделать.. . обычно это успокаивает фотошоп в 90% случаев когда он недоволен!
Сергей Стребнёв Мыслитель (9064) 11 лет назад
Совершенно верно и не будет активно, сделайте активным слой к которому нужно применить цветовой баланс и внизу есть значок Создать новый корректирующий слой или слой заливку, выберите Цветовой баланс- обработайте а потом зажмите alt наведите курсор ниже корректирующего слоя тоесть между слоями появится стрелка отпустите alt это для того что бы корректирующий слой был применён только к одному слою.
--- Просветленный (35741) 11 лет назад
Скрин слоев шли пажаласта сюды - будем мал мал лечить, да.
Саныч Ученик (211) 7 лет назад
Столкнулся с аналогичной проблемой. Сделал всё в соответствии с вашими советами и всё получилось прекрасно, но при попытке сохранить в .jpg все мои достижения пошли в унитаз! :)) Так что не так с Фотошопом?
Александр Григорьян Профи (769) 7 лет назад
иногда нужно залезть в "окно" с названием "каналы" и там подчистить, это может помочь разблокировать свойства корректирующего слоя "Выборочная коррекция цвета"
ondatra Профи (575) 2 года назад
у меня тоже не работает и ваши советы тоже не работают. неактивен именно выборочная корр цвета, остальные ок. от перемены ржб/смик не меняется
Александр Тренин Профи (540) 1 год назад
в итоге зашел в каналы, там случайно создалась маска слоя корректирующего(а в моем случае сочность). Удалил её и стало возможно редактировать корректирующий слой.