Подскажите что представляет собой, специальность компьютерная диагностика авто, что сюда входит, что предусиатривает.

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 16 лет назад
Ещё год и иду учится дальше, на профессию. вот и хочу знать не прогадаю!!!
Лучший ответ
Антон Гуру (4909) 16 лет назад
Не прогадаешь! Отличный выбор. К примеру, чтобы отечественное авто хоть как-то ехало нужно периодически заезжать на диагностику... А лучше перепрошить компьютер, т.е. зачиповать... На компьютер машины записывается специальная программа, учитывающая то, что ты хочешь от авто: быстроту передвижения, старта, экономичность и т.п. У иномарок ваще всё компьютеризировано. К примеру, у Шкод диагност подрубает к комп к одному шлейфу в машине - и сразу же видит всю электрику, в том числе, где и какая неисправность...
Удачи! Учись!
Остальные ответы
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 16 лет назад
какие отечественные? да на нынешних иномарках даже ходовка без компа не чинится - все обнулять надо после замены... если хочешь учиться - то по полной программе, без туфты, потому что надо быть самым грамотным спецом на СТО... ко мне мотористы с 30-летним стажем за советом ходят.. где датчик барахлящий стоит - я может и не знаю, но вот что он делает, функции его и последствия отказа - надо чтоб ночью спросонья мог рассказать.. удачи!