11 лет назад
от

Как пишется: не особо или неособо?

поспорила в нете. . вот что мне сказали: "Слитно пишется не с наречиями на о, которые в сочетании с не образуют слова с противоположным значением (эти слова обычно легко заменяются синонимами без не) : невысоко (низко) , немало (много) , немного (мало) , неплохо (хорошо) , несильно (слабо) ; У нас тоже неплохо на высших курсах (Пришв.) ; Немало книг, фильмов, песен и поэм вызвала к жизни эпопея звездолета "Темное Пламя" (Ефр.). " - "неособо важен" = "мало важен".
но.. разве это слитно пишется?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

К наречиям не относится. Сокращение от "особенно". Пишется раздельно. Не все правила правильные. Пиши так, чтобы понимали. Или - как врачи на рецептах. Выбор твой. Обознач цели.

Да почему раздельно?! Неособо-плохо, можно заменить синонимом без не, значит слитно, но все говорят раздельно...

пишется раздельно.
1) спорить в интернетах - себе дороже
2) ворд в помощь - он подчеркивает

Не особенно

.