Где найти чертёж пеногенератора для пеноизола что б сделать своими руками?

Дмитрий Семененко Ученик (129), на голосовании 10 лет назад
Хочется сделать пеногенератор своими руками так как сложного вроде нет не чего но только загвостка с чертежом и каккие детали используются.
Голосование за лучший ответ
алексей куршев Гуру (3968) 10 лет назад
Ох, Дмитрий, не советую я вам самому делать пеногенератор.

если хотите запенить пару тройку метров - возьмите лучше балоны, типа

http://polymerks.com/catalogue/3/goods/23

если думаете запылить крышу или стены - проще купить установку ( а потом продать Ж) )

Поясню почему - в химической реакции которая происходит при вспенивании очень важны несколько составляющих ,

не только дозирование полиола и изоцианата но и давление, и при больших площадях температурный режим.

сделать это все на коленке - значит запороть работу - то весть визуально возможно все будет и нормально - но вот свойства ППУ будут явно не дотягивать,

вообще советую - купите просто небольшую установку
здесь,

http://polymerks.com/catalogue/23/goods/39

напылите что нужно, а потом продайте -

если все аккуратно сделаете - возможно и подзаработать можно будет - например напылить кому нибудь небольшую площадь

Оборудование продают и поставляютпо всей стране.
От Москвы до Новосибирска.. .

Источник: И опыт сын ошибок трудных...
Александр К Знаток (260) 7 лет назад
Ответ предназначен "Гуру" т. е. Алексею Курышеву.
Не парьте людям мозги.
Какое "дозирование полиола и изоцианата" , вопрос звучал "пеногенератора для пеноизола".
Что такое "пеноизол" гуру знает?