Вопрос к рыбакам. Ловля щуки в начале сентября. В какое время суток, лучше ловить щуку на спиннинг?

Silver Мастер (1487), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
эмигрант Мудрец (18269) 10 лет назад
Мне кажется, что в сентябре щука лучше берет во второй половине дня. Я думаю, что с утра уже холодно и малек не гуляет. А к обеду вода чуть прогревается, малек начинает гулять и щука выходит на охоту. По крайней мере, у меня на озере, именно так.
--- Просветленный (35719) 10 лет назад
Последний выход на водоем: активный клев с 11 и до 13. Потом как обрезало.
ваван Оракул (71751) 10 лет назад
с утра и до вечера вялый клев, но вечером активизировалась, а время идти к берегу
Я Крутой Гуру (3434) 10 лет назад
с 10 до 13 где то и вечером с 18 до темна где то клевало
F V V Искусственный Интеллект (146528) 10 лет назад
Вообще то весь световой день, но зависит от погоды.
Андрей Цибарт Оракул (57672) 10 лет назад
Ока ниже Рязани.
Солнечно: с 7 до 10 утра! Вечер с 19 до темна!
Пасмурно: Вялый клёв с 9 утра до 17 вечера!
У травы на первом свале с 1м на 2,5.
Дмитрий Смольский Мыслитель (8468) 10 лет назад
Уже 2 недели назад в Калмыкии при температуре за 30 щука брала весь день, а в сентября будет брать тем более
Hava_Nagila Мыслитель (8290) 10 лет назад
Все это туфта! ИМХО
Щука модет клюнуть в любое время суток. Как повезет. А может вообще не клевать, при этом видя приманку.
У меня щука в этом году (летом) клевала только с 11:00 до 19:00 (приходил на рыбалку к 7:00).
Юрий Максимов Оракул (74595) 10 лет назад
Сентябрь – это основная пора, когда начинается хороший клев щуки. Прохладные ночи, периодические дожди – все это способствует остыванию верхних слоев воды. Ближе к концу сентября вода в водоемах приобретает одинаковую температуру как у дна, так у поверхности, также уравнивается и содержание кислорода. Все эти факторы оказывают влияние и на поведение щуки. Вслед за стаями уклейки, щука равномерно распределяется по водоему, т. к условия везде одинаково комфортны для поиска пищи. Кроме этого в поведение щуки вносят свои коррективы, внутренние изменения, ведь предчувствие долгой зимы заставляет ее усиленно питаться.
Кроме того хорошая ловля щуки в сентябре обусловлена начинающимся осенним жором этой хищницы. В сентябре, очень тяжело указывать на какие-то определенные места, в которых ловля будет лучше. Щука, изменив себе, покидает привычные летние убежища и постоянно перемещается по водоему, гоняясь за многочисленной молодью других рыб. В это время, завидев потенциальную добычу, «зубастая» забыв обо всем, гонится за ней, не замечая ничего вокруг, что не типично для нее в другие месяца. Поэтому сентябрь, месяц когда щуку можно ловить практически любой снастью и на любую приманку.
У меня знакомый есть - целенаправленно ловит щуку в озерах ночью по наружной кромке травы на мелководье с фонариком. Ближе к осени. Только отношения к спиннингу это не имеет. Ловит палкой с затягивающейся удавкой из стальной проволоки.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Крендель Мудрец (17465) 10 лет назад
Все зависит от сентября, от погоды и от воды. Либо это ближе к августу, и тогда как в августе, обычно зоревой клев, либо если вода остыла, осенний клев.
fishman Гуру (3707) 10 лет назад
В светлое время суток тебя будет ждать успех, если ловить будешь