Посоветуйте книги

Askar Miramov Знаток (345), закрыт 10 лет назад
Посоветуйте книги, где главной герой циник, чувства ему чужды, в любовь не верит, как и в другие чувсства. Чтобы ГГ держался своему пути.
Посоветуйте книги не старые, желательно современные
Лучший ответ
Элина Шевченко Мыслитель (5850) 10 лет назад
Ирвин Уэлш "Дерьмо" - циничнее героя не знаю ((
Чак Паланик "Удушье" и др. .
Хуан Карлос Онетти (практические все его произведения)
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" (не сам Дориан, а лорд Генри)
Остальные ответы
StadoShifonerov Ученик (246) 10 лет назад
Герой нашего времени. Лермонтов
Дмитрий Сизов Мудрец (16505) 10 лет назад
Мародера почитай. автор кажись пишет под псевдонимом Беркем Аль Атоми.
Елена Жмарева Гений (61991) 10 лет назад
Романы 20 века: "Здравствуй, грусть" Ф. Саган, "Путь наверх", "Жизнь наверху" Д. Брейна, "Звезды смотрят вниз" А. Кронина, "Дело Фершо" Сименона.
Романы 19 века: "Исповедь сына века" А. де Мюссе, "Милый друг" Мопассана, "Гобсек", "Евгения Гранде" Бальзака.