Как убрать автоматическую заглавную букву на телефоне?
Стандартная клавиатура Sony Xperia Z.
Много переписываюсь, привыкла писать с маленькой буквы, неудобно каждой раз убирать авто-заглавную. .
В настройках клавы посмотрела, не нашла.. .
Может, я что-то не то искала? :-/
Попробуй на звёздочку нажать, когда надо писать с маленькой буквы.
открываете настройки, далее клавиатура - gboard - исправление текста - листает вниз до "заглавные автоматически" и отключаете
спасибо большое 🥹 🫶
на айфоне: настройки, основные, клавиатура, и дальше чуть внизу убираешь автопрописные
Лучший ответ про звездочку полный бред. Откуда там звездочка? Пусть у себя найдет звездочку и попробует нажать.
По сути никак не исправить, только установкой альтернативной клавиатуры
помогло спасибо на яндекс клавиатуре заходим в настройки клавиатуры выбераем ввод текста и Новое предложение с заглавной всё