Чем отличается жулик от вора?

Максим Бабанин Мыслитель (6511), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Воровству есть мера?
Лучший ответ
L Искусственный Интеллект (329852) 11 лет назад
Жулик - мелкий вор, мошенник
В русск. языке жу́лик имело знач. «ученик преступника»
Иван ГирсУченик (77) 10 лет назад
Что за брет
L Искусственный Интеллект (329852) Бред, на конце слова буква д !
Остальные ответы
Валентин Касаткин Гуру (4541) 11 лет назад
Вор крадет, жулик мошенничает
Лука*** Оракул (51969) 11 лет назад
Жулики это мошенники
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164405) 11 лет назад
Жулик машенник, вор тайный похититель чужего имущества, Хрен редки не слаще.
Мастер Пиу Гуру (4107) 11 лет назад
Зачем в сортах г**на разбираться?
5*Hfv U8(r (из России) Гуру (4008) 11 лет назад
Жулик первоначально значило не вор, а хитрый, плут. Было слово жулеба с таким значением, от него пошло название микрорайона Жулебино.
Людмила Искусственный Интеллект (106890) 11 лет назад
жулик это по мелочи, а вот вор это все по серьезному, по взрослому))
Максим БабанинМыслитель (6511) 11 лет назад
а разве воровству есть мера?
Людмила Искусственный Интеллект (106890) я думаю что нет, ведь всем одинаково больно и горько от их действий
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) 11 лет назад
Вор — человек, систематически совершающий воровство (на юридическом языке — хищение, кражу) . Воровство для вора является источником средств к обогащению или просто к пропитанию. А жулик это вор, занимающийся Мелкими кражами . То есть жулик - это квалификация вора (мелкий воришка) .
мне кажется что нет разницы, между украденым рублем и кражей в несколько тысяч?
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) Согласен ,но рубль можно легко смахнуть с прилавка,а тысячу так просто не мотанёшь . Разный уровень квалификации! это ответ на вопрос .для сравнения Фрезеровщик или токарь 6-го разряда может сделать всё ,а его ученик сделать стружку и подмести её . http://ru.wiktionary.org/wiki/жулик http://ru.wikipedia.org/wiki/Вор
Витя Дядя Мыслитель (6807) 11 лет назад
Вор ворует по простому, а жулик при этом делает порядочную физиономию!
Вон как Навальный!
Дикий Перец Ученик (199) 9 лет назад
В России весь криминал сейчас под ментами
Как в США